31 января 2025 InveStory | Индекс Мосбиржи

Либо мы идем вверх на 3000+, либо можем не менее резко сходить на 2800 по индексу Мосбиржи в ближайшие пару недель.
Предпосылки следующие. Трамп уже десять дней как президент США, при этом ранее неоднократно мелькали новости о том, что встреча представителей России и США состоится как только Трамп вступит в должность. Однако пока до сих пор никаких новостей на этот счет.
Это можно означать одну из двух вещей:
1. Переговоры идут, но кулуарно и все будет объявлено пост-фактум.
2. Либо предварительные попытки установить контакт не увенчались успехом, но стороны “тянут резину”, прощупывая почву повторно.
В любом случае, на горизонте недели-двух мы с 90% вероятностью увидим новости по теме переговоров. И тут либо будет анонс встречи Путина и Трампа (или хотя бы официальных телефонных переговоров), либо РФ и США констатируют, что возможности для переговоров на данном этапе отсутствуют.
=> с лонгами осторожнее, равно как и с шортами. Рынок может вильнуть в любую сторону, поэтому держим руку на пульсе и готовимся реагировать на новости по данной теме.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
