Ирина Ладыгина, Динамика сильнее рынка сегодня ожидается в секторе металлургических компаний: "Северсталь", "Мечел", ММК, НЛМК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, Динамика сильнее рынка сегодня ожидается в секторе металлургических компаний: "Северсталь", "Мечел", ММК, НЛМК

Рост, происходивший на российском рынке в предыдущие дни этой недели, не получил продолжения в среду. Индекс ММВБ снизился по итогам торгов на 0,54% при невысоких объемах торгов, индекс РТС остался в плюсе на 0,27% по итогам дневной сессии
18 февраля 2010 ПР Банк
Рост, происходивший на российском рынке в предыдущие дни этой недели, не получил продолжения в среду. Индекс ММВБ снизился по итогам торгов на 0,54% при невысоких объемах торгов, индекс РТС остался в плюсе на 0,27% по итогам дневной сессии.

Такая неопределнная динамика происходила на российском рынке, несмотря на рост европейских индексов и фьючерсов на индексы США, а также сохраняющихся на высоком уровне цен на нефть - вокруг $76 за фьючерсные контракты марки Brent.

Позитивную динамику в США поддерживали выходившие статистические данные лучше ожиданий и результаты корпоративных отчетностей, которые поддержали рост американской валюты против евро.

Динамика валютной пары евро/доллар вчера изменила направление, что выразило возобновление ухудшения настроений в отношении стран Еврозоны.

На российском рынке наиболее сильную динамику показали акции металлургических компаний, а также акции Соллерс и Аэрофлот благодаря внутрикорпоративным факторам.

В четверг внешний фон умеренно негативный:

Азиатские рынки утром снижаются. Индексы США завершили день ростом около 0,5%, индексы Европейских стран - ростом около 0,6%.

После заявления канцлера Германии А. Меркель о твердом нежелании вливать денежные средства в экономику Греции, курс европейский валюты резко снизился к доллару и утром находится на отметке 1,358-1,359.

Цены на нефть остаются около вчерашних уровней, цены на золото теряют около 1,5% на намерениях МВФ продать на открытом рынке 190т. золота. Динамика цен на платину, никель, медь - аналогична.

Сегодня динамика российского рынка будет находиться под влиянием настроений на торговых площадках в США. Вчерашняя статистика оказалась позитивной, сегодня также ожидаются значимые данные по рынку труда и ценам производителей.

В целом на настроения на мировых рынках сегодня может оказать негативное влияние неопределенность с мерами помощи странам евросоюза - по словам представителей Еврокомиссии, конкретные меры будут озвучены не ранее 16 марта.

Динамика сильнее рынка сегодня ожидается в секторе металлургических компаний: Северсталь, Мечел, ММК, НЛМК, поддержку которым может оказать намерение властей РФ поддержать идею введения налоговых льгот для металлургов и поддерживать гос. заказами трубопроизводителей. Однако конкретных решений пока принято не было

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter