Ирина Ладыгина, В первую очередь сегодня снижение коснется акций банковского сектора и металлургических компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, В первую очередь сегодня снижение коснется акций банковского сектора и металлургических компаний

Настроения на мировых рынках заметно ухудшились с начала недели, на которое пришлись два выходных дня на российском фондовом рынке
24 февраля 2010 ПР Банк
Настроения на мировых рынках заметно ухудшились с начала недели, на которое пришлись два выходных дня на российском фондовом рынке.

Ухудшению ситуации способствовал выход негативных макроэкономических данных:

В Германии вышли данные о снижении индекса деловых настроений; в США индекс потребительского доверия и индекс цен на дома Case Shiller оказались значительно ниже ожиданий.

Кроме того, речь управляющего Банка Англии, в которой указывалось на медленное восстановление экономики Великобритании и на необходимость продолжить меры количественного смягчения монетарной политики, вызвала резкое ослабление курса евро против доллара и снижение европейских фондовых индексов.

В среду утром по итогам двух дней американские и европейские фондовые индексы находятся ниже уровней закрытия российского рынка в пятницу.

Азиатские индексы в среду также испытывают снижение в секторе металлургических и финансовых компаний.

На сырьевом рынке цены фьючерсов находятся утром на уровне пятницы после роста в течение понедельника и вторника.

Фьючерсы на нефть марки Brent утром находятся на отметке $77,59, тогда как 22 февраля они находились на максимуме $78,8.

Промышленные металлы также находятся на пятничных уровнях; исключение составляют цены фьючерсов на золото, опустившиеся к $1106 к среде против $1130 на 22 февраля.

Давление на сырьевой сектор в начале недели оказало укрепление курса доллара США против евро, однако нефтяные котировки умеренно корректируются вверх после вчерашних данных API США по запасам нефти за прошедшую неделю.

Сегодня рынки будут находиться в ожидании данных по запасам нефти от Минэнерго США.

Важным событием сегодня и завтра станет выступление Бена Бернанке перед Конгрессом США по вопросам снижения дисконтной ставки и перспектив дальнейшей монетарной политики ФРС.

Открытие российского рынка сегодня ожидается снижением фондовых индексов в утренние часы. В первую очередь снижение может коснуться банковского сектора и металлургических компаний.

Внутрикорпоративные факторы поддержат акции РусГидро.

Динамика российских АДР на бумаги Роснефти, Газпрома, Татнефти, Газпромнефти, ЛУКОЙЛа показали снижение сильнее прочих бумаг, однако утром нефтяные фьючерсы корректируются вверх в ожидании данных по запасам нефти в США, и отдельные нефтегазовые компании в случае сохранения нефтяных фьючерсов на текущих уровнях в течение дня могут оказаться лучше рынка.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter