

Аналитики из компании Carson нам напоминают, что сентябрь характеризуется медвежьей сезонностью, и рассчитывать на рост индекса S&P 500 не стоит.

Просрочки по коммерческим ипотечным кредитам, выданным на покупку офисных помещений в США, достигли максимальных уровней как минимум с начала XXI века, превысив пики посткризисного периода после ипотечного кризиса. Спрос на офисные помещения в США остается слабым, а рынок коммерческой недвижимости продолжает ломаться.

📍Рост доходности 30-летних казначейских облигаций США в условиях смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы — крайне необычное явление. Еще более редким оно становится, когда доходности растут на фоне схожих действий крупнейших центральных банков мира. Это свидетельствует о том, что причина кроется не в монетарной политике, а в стремительно нарастающем бюджетном дефиците, который подпитывает инфляцию и усиливает инфляционные ожидания.
📍С высокой вероятностью ведущие центральные банки последуют примеру ФРС и пересмотрят политику таргетирования инфляции.

Несмотря на заявления Джерома Пауэлла о слабом росте экономики США и отчет глав Федеральных резервных банков о слабости экономики в августе, индекс экономического сюрприза Citigroup продолжает расти, приближаясь к максимумам прошлого года. Это свидетельствует о том, что экономические данные в США превышают прогнозы аналитиков, указывая на устойчивость экономики страны.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
