Александр Разуваев, Будет ли коррекция?! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Разуваев, Будет ли коррекция?!

Негативная динамика мировых площадок говорит сегодня в пользу открытия российских торгов в красной зоне. Ключевым вопросом, который беспокоит инвесторов, остается ситуация вокруг Греции и риски укрепления доллара. Хуже рынка на сегодняшних торгах должен быть финансовый сектор
27 апреля 2010 Галлион Капитал
Негативная динамика мировых площадок говорит сегодня в пользу открытия российских торгов в красной зоне. Ключевым вопросом, который беспокоит инвесторов, остается ситуация вокруг Греции и риски укрепления доллара. Хуже рынка на сегодняшних торгах должен быть финансовый сектор.

Сегодня состоится закрытие реестра акционеров для участия в годовом собрании ЮТК. АФК Система опубликовала хорошую финансовую отчетность по стандартам US GAAP за прошлый год. ТМК опубликовала слабые финансовые результаты за 2009 год по МСФО.

Венгерский финансовый регулятор завершил изучение сделки по покупке Сургутом (SNGS) доли в MOL. Никаких претензий по итогам расследования предъявлено не будет. Сургут сможет завершить сделку стоимостью $1,86 млрд. Совет директоров Сургута принял решение провести годовое общее собрание акционеров 25 июня 2010 года, реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт 14 мая.

Основным вопросом, который сейчас беспокоит большинство участников рынка, является тема возможной коррекции. С нашей точки зрения, причин для нее могут быть две – претензии к другим мировым инвест. банкам вслед за Goldman Sachs и негативное развитие ситуации вокруг Греции.

Однако, текущая рыночная ситуация интересна тем, что если озвученные выше риски не сыграют в пользу медведей, то на первый план снова выйдет дорогая нефть. А значит - российский рынок акций будет иметь все шансы продолжить рост и достичь уровня в 1800 пунктов, который является нашим официальным таргетом на текущий год. Из фишек мы делаем ставку на акции Роснефти (ROSN), Газпрома (GAZP), Норильского Никеля (GMKN) и ВТБ (VTBR)

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter