Денис Шабанов, Биржевой показатель индекса ММВБ способен достичь уровня 1460 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Шабанов, Биржевой показатель индекса ММВБ способен достичь уровня 1460 пунктов

Основное число американских акций завершили торговую сессию понедельника в минусовой зоне на фоне опасений участников рынка в отношении предлагаемых законопроектов способных нанести урон банковскому сектору
27 апреля 2010 Инвестбанк
Фондовый рынок США
Основное число американских акций завершили торговую сессию понедельника в минусовой зоне на фоне опасений участников рынка в отношении предлагаемых законопроектов способных нанести урон банковскому сектору. Таким образом, данная информация сыграла решающую роль для итога торгов, несмотря на позитивную отчетность Caterpillar Inc. и Whirlpool Corp. Бумаги JPMorgan Chase & Co. и Goldman Sachs Group Inc. стали основными лидерами снижения в среде банковских акций. Citigroup Inc. потерял 5,1% после того как стало известно, что Министерство финансов планирует к продаже 1,5 млрд. акций компании в рамках сворачивания программы помощи банкам, о чем было объявлено в прошлом месяце.

Российский фондовый рынок
Российский фондовый рынок немного не дотянувший до отметки 1500п. по индексу ММВБ на предыдущих торгах, по всей видимости, столкнется с давлением продаж в начале торговой сессии, ориентируясь на негативный настрой, царящий на товарных и биржевых площадках Азии и США. Биржевой показатель индекса ММВБ способен достигнуть позиции 1460п. закрыв, таким образом, гэп на часовом графике рынка, тестируя 50 часовую скользящую среднюю. Дальнейшее снижение рынка сможет принести за собой возврат к дельте 1430-1440п. с достижением уже 50 дневной поддержки в лице скользящей средней цены, после чего актуальность повторного подъема рынка до предыдущих высот в ближайшее время может сойти на нет.

Европейский фондовый рынок
Европейские рынки акций закрылись в понедельник почти на недельном максимуме благодаря хорошим пятничным макроэкономическим данным из США и обнадеживающим квартальным отчетам, затмившим негативный фон вокруг греческого экономического кризиса. Панъевропейский индекс "голубых" фишек FTSEurofirst 300 поднялся на 1,04 процента до 1.103,64 пункта - самый высокий уровень закрытия с 15 апреля. В пятницу стало известно, что продажи новых домов в США в марте выросли на 26,9 процента в месячном исчислении и составили 0,411 миллиона единиц, значительно выше прогноза аналитиков.
FTSE-100 +0,53%
DAX +1,16%
CAC40 +1,17%


Азиатский фондовый рынок
Азиатские рынки снизились во вторник по причине опасений участников в отношении рынка недвижимости Китая и принимаемых мер по "охлаждению", способных ограничить экономический рост третьей по величине экономики мира. Industrial & Commercial Bank of China Ltd. снизил рыночную стоимость своих акций на 2,7% на торгах в Шанхае на фоне озабоченности инвесторов в отношении объемов кредитования способных заметно замедлиться. Акции PetroChina Co. - также ушли в минусовую зону при снижении цен на нефть. CSL Ltd.- второй в мире по величине производитель фармацевтического оборудования для хранения, транспортировки и исследования крови потерял 4,2% рыночной стоимости на торгах в Сиднее после того как Credit Suisse Group AG понизил целевой уровень для акций компании.
NIKKEI 225 46.87 0.42%
HANG SENG INDEX -315.77 -1.46%
SHANGHAI SE A SHARE INDX -64.49 -2.07%
SHANGHAI SE B SHARE INDX -6.26 -2.40%
KOSPI INDEX -2.65 -0.15%


Динамика индекса ММВБ (часовой график)


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter