Александр Разуваев, Распадская может повторить судьбу "РусГидро" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Разуваев, Распадская может повторить судьбу "РусГидро"

По итогам торгов в США индекс Dow-Jones вырос на 3,9%, S&P - на 4,4%, Nasdaq - на 4,8%. Сегодня мы ожидаем открытия российского рынка акций в зеленой зоне
11 мая 2010 Галлион Капитал
По итогам торгов в США индекс Dow-Jones вырос на 3,9%, S&P - на 4,4%, Nasdaq - на 4,8%. Сегодня мы ожидаем открытия российского рынка акций в зеленой зоне. В ночь с 9 на 10 мая министры финансов стран Европейского союза договорились о создании стабилизационного фонда, 750 млрд евро должны застраховать Европу от греческих проблем − многомиллиардного дефицита государственного бюджета, который грозит также Португалии, Испании и Италии. Существует высокая вероятность, что май мы закроем намного выше текущих уровней.

На сегодняшних торгах лучше рынка будет финансовый сектор. Вместе с тем, старый привычный нам до августа 2008 года рынок, на котором все определялось оценкой по методу дисконтированных денежных потоков, а значит нефтью, видимо надолго ушел в прошлое. И высокая волатильность, вызванная внешними причинами, останется с нами надолго.

Соответственно в текущей ситуации имеет смысл только долгосрочное инвестирование, которое в значительной степени определяется экономической логикой, т.е. макроэкономикой, результатами компаний и.т.д. В текущей ситуации таргет по индексу РТС на основе DCF, который по нашей оценке составляет 1800 пунктов, является в значительной степени информацией к размышлению, т.к. динамика российского рынка акций сейчас определяется в значительной степени не корпоративными факторами.

Вероятно, стоит начинать покупку акций Распадской, которая может повторить историю с РусГидро. НЛМК опубликовал слабые финансовые результаты за первый квартал по РСБУ.
Мечел со второй попытки сумел разместить на NYSE привилегированные акции, бумаги были проданы дешевле даже скорректированного диапазона цены по 15 долл. против минимума в 16 долл.

Сегодня отсечки - Мосэнергосбыт, Группа ЛСР.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter