Александр Разуваев, "Роснефть" порадовала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Разуваев, "Роснефть" порадовала

Неопределенная ситуация на мировых площадках не дает четких сигналов перед открытием российских торгов, вероятно нейтральное открытие. Лучше рынка должен быть нефтегазовый сектор. Греция получила 20 млрд. евро экстренной помощи
18 мая 2010 Галлион Капитал
Неопределенная ситуация на мировых площадках не дает четких сигналов перед открытием российских торгов, вероятно нейтральное открытие. Лучше рынка должен быть нефтегазовый сектор. Греция получила 20 млрд. евро экстренной помощи. В 16.30 мск в США будут опубликованы апрельские данные по объему строительства новых домов и индексу цен производителей.

Роснефть опубликовала сильные финансовые результаты за первый квартал по стандартам US GAAP. Yukos Capital в первом квартале 2010 г. сумела арестовать 1,3 млрд долл. экспортной выручки Роснефти, однако, в апреле этот долг был погашен.

Башнефть объявила консолидированные финансовые результаты за первый квартал по российским стандартам учета, которые мы оцениваем, как позитивные. Вместе с тем, на текущих уровнях компания выглядит справедливо оцененной рынком.

Выручка по российским стандартам учета материнской структуры Лукойла в первом квартале уменьшилась в 14 раз по сравнению с тем же периодом 2009 г. до 8,6 млрд руб. С 2010 г. материнская структура экспортирует нефть, которую добывают ее дочки, только по договорам комиссии, мама не участвует также в реализации нефти на внутреннем рынке - теперь этим занимаются добывающие предприятия группы. Участники рынка оценивают ЛУКОЙЛ исходя из отчетности по стандартам US GAAP, из консолидированной прибыли также выплачиваются дивиденды. Новость не имеет значения для рынка и могла напугать только дремучих спекулянтов.

С 1 июня московский Сбербанк вводит для граждан комиссию 2% за оплату коммунальных услуг в своих отделениях. Магнит опубликовал слабые финансовые результаты за первый квартал по МСФО. Сегодня ГМК Норильский никель объявит финансовые результаты за 2009 год по МСФО.Также банк Возрождение представит финансовые результаты по МСФО за 1 квартал 2010 года.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter