Технический анализ фьючерса на индекс РТС перед открытием американского рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ фьючерса на индекс РТС перед открытием американского рынка

Второй день подряд цена на фьючерс по индексу РТС остаётся в диапазоне 137500 - 135000. Ранее в обзорах я отмечал уменьшение открытых позиций на рынке
9 июля 2010 ITI Capital Солодин Дмитрий
Второй день подряд цена на фьючерс по индексу РТС остаётся в диапазоне 137500 - 135000. Ранее в обзорах я отмечал уменьшение открытых позиций на рынке. По всей видимости, игроки ждут новой информации с внешних рынков, которая могла бы вызвать стресс. На мой взгляд, как только цена покинет данный диапазон, мы увидим открытие новых позиций по направлению пробоя.

ГРАФИК 15 минутки

На 15 минутном графике цена находится на локальной поддержке. Она не очень сильная, поскольку проходит по диагонали. Более сильным является горизонтальный уровень 134500. Ранее, именно в этой точке накопилось большое количество объёма.

Давайте посмотрим самые последние события в этом инструменте.

ГРАФИК минутки

Вчера перед закрытием торгов мы вновь увидели мощные объёмы. Количество открытых позиций при этом сократилось - игроки зафиксировали короткие позиции на мощном отскоке индекса S&P500.

Сегодня на открытии рынка происходило увеличение открытых контрактов по фьючерсу на индекс РТС. Сделки прошли в диапазоне 137300 - 136500 пунктов. После этого, цена пошла ниже и сформировала локальный нисходящий канал.

Краткосрочно, я рекомендую использовать границы данного канала для совершения операций. Но в случае пробоя уровня 134500, можно уже задуматься об открытии среднесрочных шортов со стопом 137500 пунктов.



https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter