Сильные отчетности должны оказать поддержку позитивным настроениям на торговых площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильные отчетности должны оказать поддержку позитивным настроениям на торговых площадках

Одним из самых важных и ожидаемых событий на прошлой неделе стало начало сезона публикаций отчетностей американских компаний за 2 квартал. Первыми отчитались Alcoa, Intel и J.P.Morgan – результаты уверенно превзошли ожидания
19 июля 2010 GHP Group
Одним из самых важных и ожидаемых событий на прошлой неделе стало начало сезона публикаций отчетностей американских компаний за 2 квартал. Первыми отчитались Alcoa, Intel и J.P.Morgan – результаты уверенно превзошли ожидания.
Сильные отчетности должны оказать поддержку позитивным настроениям на торговых площадках.
Однако негативные сигналы подает макроэкономическая
статистика: ФРС понизила прогноз по росту ВВП США в 2010г.
до 3-3.5%, Мичиганский индекс вопреки ожиданиям резко снизился до 66.5 (уровень июля-августа прошлого года), число повторных обращений за пособием по безработице возросло – все это вызвало коррекцию на рынках после 6 сессий в положительной зоне. При этом в течение последних полутора месяцев один из важных опережающих индикаторов, Baltic Dry Index, со своего пикового значения упал на 60%, что говорит о значительном замедлении спроса на сырьевые товары. В результате, мы не ожидаем увеличений процентных ставок в ближайшей перспективе, которые могли бы замедлить процесс восстановления экономики.
Несмотря на распространенные опасения политики сдерживания национальной экономики, проводимой правительством КНР, мы считаем, что рост на уровне 11% промышленного производства и инфляции в 2.9%YoY в июне вполне способны поддержать спрос на достаточном уровне и пока не вызывают беспокойства.
На долговом рынке мы видим улучшение настроений инвесторов – снижается стоимость инструментов с фиксированной доходностью, дешевеют CDS стран, вызывающих наибольшие опасения (Греции и Испании). Греция и Португалия разместили новые выпуски своих долговых обязательств с переподпиской по приемлемым ставкам, как среднесрочные, так и долгосрочные. На этой неделе ждем публикации результатов стресс тестов 23 июля, которые могут оказать значительное влияние на рынок.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter