Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Новая неделя на отечественном рынке акций началась безыдейно » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Новая неделя на отечественном рынке акций началась безыдейно

Новая неделя на отечественном рынке акций началась безыдейно. Открывшись с небольшим гэпом вниз, впоследствии торги проходили умеренно оптимистично, т.к. игроки, очевидно, рассчитывали на технический отскок. В результате по итогам дня индекс ММВБ вернулся к уровням предыдущего закрытия
24 августа 2010 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО
Новая неделя на отечественном рынке акций началась безыдейно. Открывшись с небольшим гэпом вниз, впоследствии торги проходили умеренно оптимистично, т.к. игроки, очевидно, рассчитывали на технический отскок. В результате по итогам дня индекс ММВБ вернулся к уровням предыдущего закрытия. Опубликованный вечером индекс потребительского доверия в еврозоне за август, хотя и оказался лучше предыдущего значения (-11,7 пунктов против -14,1), тем не менее, спровоцировал ослабление евро, на фоне чего нефть также подешевела.

ЧТО ЖДАТЬ?
Сегодня в первой половине дня безыдейность, скорее всего, сохранится, хотя вероятно небольшое снижение вслед за сырьевыми котировками. Однако рост развивающихся азиатских рынков несколько обнадеживает, поскольку свидетельствует о сохраняющемся спросе на бумаги с повышенным уровнем риска.

НОВОСТЬ ДНЯ
Российский агропромышленный комплекс потерял 32,7 млрд. руб. из-за засухи и пожаров. Было уничтожено свыше четверти всех посевов. По прогнозам в начале года в 2010 г. будет собрано 90 тонн зерна, сейчас прогнозы сократились на треть, до 60 тонн. По всей видимости, осенью следует ожидать усиления инфляции, о чем также свидетельствуют заявления некоторых сетей об усиливающемся дефиците определенных продуктов. Однако в этом есть и положительная сторона, поскольку инфляция традиционно является двигателем инвестиционной активности. В связи с этим вполне вероятно, что предприятия и население будут переводить средства из депозитов в более доходные, но и более рискованные активы