ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР

Рынки в начале прошлой неделе падали на негативных данных с рынка недвижимости США, но сумели отыграть потери, благодаря позитивной статистике с рынка труда и росту экономики США во втором квартале текущего года. Индекс FTSE 100 прибавил 0.1%, а индекс S&P 500 потерял 0.7%. Индекс РТС также снизился на 0.2% до 1421 пунктов, несмотря на рост цен на нефть ($75.2 за баррель). На этой неделе, мы ожидаем продолжения нисходящего тренда на основных мировых площадках
Открыть фаил
2 сентября 2010 RMG Юнусов Руслан
Рынки в начале прошлой неделе падали на негативных данных с рынка недвижимости США, но сумели отыграть потери, благодаря позитивной статистике с рынка труда и росту экономики США во втором квартале текущего года. Индекс FTSE 100 прибавил 0.1%, а индекс S&P 500 потерял 0.7%. Индекс РТС также снизился на 0.2% до 1421 пунктов, несмотря на рост цен на нефть ($75.2 за баррель). На этой неделе, мы ожидаем продолжения нисходящего тренда на основных мировых площадках.

Продажи существующих домов в США в июле упали до 3.83 млн. (консенсус-прогноз был 4.56 млн.) с пересмотренного значения в 5.26 млн. (июнь), продажи новых домов снизились до 276 000 с 315 000 неделей ранее. На этом фоне рынки демонстрировали устойчивое падение в течение недели. К выходным ситуация улучшилась с выходом данных по рынку труда США: первичные заявки по безработице сократились до 473 000 с 504 000 (против прогноза в 490 000), а пересмотренные данные по росту ВВП США во 2 квартале 2010г. (1.6%) оказались лучше ожиданий (1.4%).

Оптимизм также был подкреплен заявлениями Бена Бернанке о том, что ФРС сделает все возможное, чтобы поддержать экономику, хотя он отметил, что необходима эффективная помощь со стороны законодательной власти.

Консенсус-прогноз макроэкономических показателей, выходящих на этой неделе, предполагает, что давление на ФРС может усилиться: ожидания по рынку труда (пятница), производству (среда) и розничным продажам (четверг) указывают понижательную тенденцию. Также стоит обратить внимание на пересмотренную величину прироста экономики Еврозоны (четверг) и значение индекса потребительского доверия США (вторник).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter