В четверг российский рынок продолжил рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг российский рынок продолжил рост

В четверг российский рынок продолжил рост, правда, менее быстрыми темпами, чем накануне, в среду. Фоном стала позитивная статистика по экономикам Китая и США и, кроме того, заявления американских властей относительно возможной поддержки рынков и экономики: у инвесторов явно создаётся впечатление о том что, если это потребуется для поддержания котировок, в экономику будут вброшены новые объёмы свеженапечатанных денег
Открыть фаил
3 сентября 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
В четверг российский рынок продолжил рост, правда, менее быстрыми темпами, чем накануне, в среду. Фоном стала позитивная статистика по экономикам Китая и США и, кроме того, заявления американских властей относительно возможной поддержки рынков и экономики: у инвесторов явно создаётся впечатление о том что, если это потребуется для поддержания котировок, в экономику будут вброшены новые объёмы свеженапечатанных денег. Таким образом, пока внешний фон остаётся сдержанно позитивным, а потому и российский рынок демонстрирует рост - не говоря уже об американских индексах.

Что касается отдельных бумаг, то тут своё ралли продолжили акции АвтоВАЗа, добравшиеся до казавшегося ранее невероятным уровня 28-29 рублей за акцию. Данный уровень является сопротивлением по бумаге и от него вероятен отскок вниз - но, если акция закрепится выше отметки 29, следующей целью роста может стать сопротивление 36-38 рублей. И мы, по-прежнему, негативно относимся к бумагам АвтоВАЗа, рассматривая данный рост как следствие многочисленных намеренно сгенерированных новостей по компании, вышедших в течение последних 2-3 недель.

В целом же по рынку мы видим, что по индексу ММВБ сейчас сопротивление находится на уровне 1.410 пунктов, а по индексу РТС - на уровне 1.460-1.470 пунктов - и их проход вверх может стать сигналом к новой волне роста, а отскок от них вниз, напротив, сигналом к возврату на прежние уровни.

СЕГОДНЯ:
Ведущие мировые рынки в четверг выросли: немецкий DAX +0,00%, британский FTSE +0,09%, американский DJIA +0,49%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает движение на +0,57%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,35%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на +0,47%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на -0,19%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2825, а USD/JPY - в области $/¥84,27. Золото стоит $1.251,30 за тройскую унцию, серебро - $19,60 за тройскую унцию, медь - $7.627, а никель - $21.780 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,50, по UST-10 2,61.

Цены на нефть за последние 24 часа выросли на $0,52 до $76,52 за баррель сорта Brent.
В 09.00 GMT в ЕС выйдет индекс цен производителей Еврозоны за июль (Euro-Zone PPI, прогноз 0,3%) и прогнозные данные по изменению объёма ВВП Еврозоны за II квартал (Euro-Zone GDP, прогноз +0,1%).

В 09.00 GMT в ЕС будет обнародовано решение ЕЦБ по процентной ставке (ECB Announces Interest Rates, прогноз 1,00% - без изменений).

В 12.30 GMT в США выйдут данные по числу первичных заявок на получение пособия по безработице (Initial Jobless Claims, прогноз 475К).

В 14.00 GMT в США выйдут также данные по изменению объёмов производственных заказов за июль (Factory Orders, прогноз 0,2%) а также изменение объёмов незаверённых сделок по продаже жилья за июль (Pending Home Sales, прогноз 1,0%).

Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter