Утром во вторник несильный рост продолжают бумаги стран Азиатско-Тихоокеанского региона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утром во вторник несильный рост продолжают бумаги стран Азиатско-Тихоокеанского региона

В понедельник фондовые площадки по всему миру отыгрывали произошедшие за выходные события, в частности, порцию сильной статистики из Китая и решение Базельского комитета, отодвинувшего сроки ужесточения требований к кредитным организациям
Открыть фаил
14 сентября 2010 Еврофинансы Белкина Анастасия
Мировые рынки акций
В понедельник фондовые площадки по всему миру отыгрывали произошедшие за выходные события, в частности, порцию сильной статистики из Китая и решение Базельского комитета, отодвинувшего сроки ужесточения требований к кредитным организациям.

Новый прогноз Европейской комиссии, улучшившей накануне оценку роста ВВП еврозоны на текущий год до +1,7% вместо ожидавшихся ранее +0,9%, также сыграл на руку "быкам". Основные фондовые индексы США завершили прошедшие торги подъемом на 0,8-1,9% и закрепились на максимальных за последний месяц отметках, европейские индексы поднялись на 0,7-1,2%.

Опасения относительно наступления второй волны рецессии сейчас немного ослабли. Вероятность ее наступления в течение года участники рынка, опрошенные The Wall Street Journal, оценивают всего в 22%. Представители Еврокомиссии также полагают, что "вторая волна рецессии выглядит маловероятно". Интересно, что известный американский миллиардер У. Баффет и вовсе исключает такую возможность, по его мнению, в Штатах "никогда не будет второй волны рецессии вообще", и в отношении этой страны он является "быком".

Утром во вторник несильный рост продолжают бумаги стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Японский рынок пребывает сегодня в плохом настроении: в связи с укреплением курса иены до максимального уровня за последние 15 лет распродажам подвергаются акции экспортоориентированных компаний. Тем временем китайский юань также постепенно завоевывает новые высоты: начиная с июня Банк Китая регулярно, но плавно повышает курс национальной валюты, так, сегодня он был установлен относительно доллара на рекордном значении в 6,7378.

Фьючерсы на основные американские индексы торгуются с утра с нулевыми изменениями.

Рынок нефти
Нефть продолжает плавно двигаться к новым высотам. При поддержке благоприятного внешнего фона и внутренних факторов, в том числе приостановке работы нефтепровода Enbridge пропускной способностью чуть менее 0,7 млн. баррелей в сутки, котировки "черного золота" завершили прошедшие торги очередным приростом.

Октябрьские нефтефьючерсы марки Brent подорожали в понедельник на 1,11% и достигли значения 79,03 долл. за баррель, октябрьские контракты сорта WTI выросли на 0,97%, зафиксировав отметку 77,19 долл. за баррель.

Во вторник с утра углеводороды удерживаются вблизи уровней вчерашнего закрытия, участники рынка выжидают новых поводов для покупок.

Российский рынок
Благоприятный новостной фон российский рынок акций, во многом, отыграл еще вчера. Сегодня утром азиатские площадки удерживают едва уловимый плюс, нефть и фьючерсы "на Америку" стоят на месте, в связи с чем ждать на отечественных биржах нового витка вверх пока не приходится.

Информационный фон на сегодня: исследовательский институт ZEW озвучит индекс доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии в сентябре в 13:00. В это же время статистическое управление Европейского союза обнародует показатели промышленного производства в июле. Министерство торговли США опубликует данные об объеме розничных продаж в августе, а также данные о запасах товаров на складах в июле в 16:30 и 18:00 соответственно.

http://www.eufn.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter