Расти российскому рынку очень трудно: волатильность небольшая, особых идей нет, - все это снижает активность торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Расти российскому рынку очень трудно: волатильность небольшая, особых идей нет, - все это снижает активность торгов

Расти рынку очень трудно - волатильность небольшая, особых идей нет и, соответственно, движения очень неактивные. Поэтому, хотя во вторник вышли негативные новости относительно немецкого индекса деловых ожиданий, который снизился, а также относительно стагнации промышленного производства в Еврозоне, однако слишком сильного снижения не произошло и индексы потеряли чуть больше полупроцента
Открыть фаил
15 сентября 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
Расти рынку очень трудно - волатильность небольшая, особых идей нет и, соответственно, движения очень неактивные. Поэтому, хотя во вторник вышли негативные новости относительно немецкого индекса деловых ожиданий, который снизился, а также относительно стагнации промышленного производства в Еврозоне, однако слишком сильного снижения не произошло и индексы потеряли чуть больше полупроцента.

Лучше рынка держались акции банка ВТБ, закрывшиеся без снижения стоимости, а также выросшие на +9,06% обыкновенные акции Ростелекома. При этом в отношении банка ВТБ стала известна новость о возможной продаже 10% акций банк фонду TPG - что может служить дополнительным объяснением силы его акций, а также свидетельствовать о благоприятной оценке перспектив бумаг банка со стороны крупных инвесторов.

С другой стороны, хуже рынка (-2,53%) выглядели акции Норильского Никеля, которые слабеют после закрытия реестра на прошлой неделе. Таким образом, уровень 5.200-5.300 оказался пока непреодолимым препятствием для роста бумаги и сейчас можно ожидать коррекцию на 4.900-5.000, то есть к уровню поддержки.

В целом же пока мы констатируем по рынку умеренно повышательную тенденцию - в том случае, если не будет пробит вниз уровень 1.430 пунктов по индексу ММВБ.

СЕГОДНЯ:
Ведущие мировые рынки во вторник изменились разнонаправлено: немецкий DAX +0,22%, британский FTSE +0,03%, американский DJIA -0,17%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает движение на +2,34%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,29%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на +0,08%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на +0,09%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2973, а USD/JPY - в области $/¥84,98. Золото стоит $1.250,15 за тройскую унцию, серебро - $20,46 за тройскую унцию, медь - $7.617, а никель - $23.240 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,50, по UST-10 2,69.

Цены на нефть за последние 24 часа выросли на $0,07 до $79,13 за баррель сорта Brent.

В 08.30 GMT в Великобритании выйдут данные по уровню безработицы в августе (Claimant Count Rate, прогноз 4,5%) и изменению числа заявок на пособие по безработице в августе (Jobless Claims Change, прогноз -3,0K).

В 09.00 GMT в ЕС выйдут индекс потребительских цен Еврозоны за август (Euro-Zone CPI, прогноз 0,2%) и данные по изменению уровня занятости в Еврозоне за II квартал (Euro-Zone Employment).

В 10.30 GMT в Великобритании состоится выступление главы Банка Англии Мервина Кинга.

В 12.30 GMT в США выйдет индекс импортных цен за август (Import Price Index, прогноз +0,3%), а также производственный индекс Empire Manufacturing за сентябрь (прогноз 8,00).

В 13.15 GMT в США выйдут данные по изменению объёма промышленного производства в августе (Industrial Production, прогноз +0,2%).

В 14.30 GMT в США выйдет информация о динамике запасов энергоносителей от Министерства энергетики Соединённых Штатов.

Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг с вероятностью их снижения.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter