17 сентября 2010 АЛОР Лесина Наталья
Коррекционные настроения во второй половине дня были сформированы на российском рынке не только вследствие снижения фьючерсов на индексы США после неудачного тестирования сопротивлений, но и на фоне смены настроений на валютном рынке: пара EUR/USD пробила вниз поддержку 1,31 и вернулась в район 1,30. Изменение динамики на валютном рынке отразилось и на сырьевом рынке: стоимость фьючерса на нефть марки Brent ушла ниже отметки $79 за баррель.
Основным событием следующей недели, безусловно, станет оглашение итогов двухдневного заседания ФРС США 21 сентября. Участники рынка ждут заявлений в отношении стимулирования американской экономики. Однако значимых заявлений может и не последовать. Из числа статистических данных, которые будут опубликованы на следующей неделе, влияние на ход торгов окажут данные по строительству в США, которые, согласно прогнозам, окажутся совсем ненамного лучше предыдущих уровней.
Из корпоративных событий следующей недели следует отметить отсечки реестров телекоммуникационных компаний, что может привести к значительному снижению стоимости акций этих эмитентов и снизить интерес инвесторов к бумагам сектора. В частности, закрытие реестра "Ростелекома" состоится 21 сентября, а 20 сентября отсечка реестра состоится у "Уралсвязьинформа". Обыкновенные акции "Уралсвязьинформа" протестировали верхнюю границу восходящего канала; ближайшей целью для коррекции является 21-дневная скользящая средняя - 1,088 руб.
http://www.alorbroker.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
