Во вторник коррекция на российском рынке акций продолжилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник коррекция на российском рынке акций продолжилась

Во вторник коррекция на российском рынке акций продолжилась. Индекс ММВБ по итогам дня снизился на 0,6%. Очевидно, на игроков продолжают оказывать давление ожидаемые изменения в политической жизни страны, связанные с отставкой мэра Москвы, поскольку ведущие зарубежные рынки чувствуют себя более устойчиво
29 сентября 2010 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО

Во вторник коррекция на российском рынке акций продолжилась. Индекс ММВБ по итогам дня снизился на 0,6%. Очевидно, на игроков продолжают оказывать давление ожидаемые изменения в политической жизни страны, связанные с отставкой мэра Москвы, поскольку ведущие зарубежные рынки чувствуют себя более устойчиво. Так, несмотря на снижение индекса потребительского доверия в США за сентябрь до 48,5 пунктов (в августе он составил 53,5 пункта), американский рынок по итогам торгов оказался в зеленой зоне. По всей видимости, определенную поддержку местным «быкам» оказывает ослабление курса доллара, что должно позитивно отразиться на экспортерах.

ЧТО ЖДАТЬ?

Поскольку отставка г-на Лужкова проходит достаточно спокойно без каких-либо акций протеста, в том числе, со стороны населения, вполне вероятно, что инвесторы в ближайшем будущем переоценят риски вложений в российские активы в сторону снижения, тем более что данная смена местной власти проходит при активной антикоррупционной PR-кампании со стороны СМИ. И вполне вероятно, что разрешение этой политической интриги может стать достаточно сильным драйвером роста российского рынка в октябре.

НОВОСТЬ ДНЯ

Минэнерго внесло в правительство проект ФЗ – О добыче, переработке и транспортировке по магистральным трубопроводам нефти и продуктов ее переработки. Главным образом закон касается Транснефти – в нём указано, что единая трубопроводная система России может управляться только компанией, которая хотя бы на 75% принадлежит государству. Таким образом, вероятно, подготавливается законодательная почва для приватизации миноритарного пакета Транснефти. Минэнерго заявило, что согласовало проект со всеми заинтересованными ведомствами.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter