16 апреля 2008 Финмаркет
ИК "Атон-Лайн": "Индекс РТС, как и ожидалось, вновь протестировал отметку 2115 пунктов. Также движение сохранилось в рамках краткосрочного восходящего канала. Пока желания его покидать не видно. Поэтому, остудившись, рынок может дать быкам ещё один шанс для игры "наверх". Основную роль тяги возьмут на себя акции металлургии и нефтянки".
УК "ИнвестКапитал": "Завтра утром российский рынок будет отыгрывать результаты торгов за океаном во вторник, и на данный момент предполагаем, что закрытие американских индексов может состояться на положительной территории или около уровней вчерашнего завершения торгов - поддержку индикаторам могут оказать значение индекса производственной активности, которое оказалось значительно лучше прогнозов, и хорошая отчетность Johnson n Johnson. Чистая прибыль компании в первом квартале составила 3,6 млрд, или $1,26 в расчете на акцию, превысив прогноз прибыли $1,2 на акцию. Завтра в течение дня отечественный рынок будет находиться в ожидании макростатистики из США и финансовой отчетности JP Morgan, которые определят дальнейшее движение индексов".
Абсолют Банк: "В США многие инвесторы ожидают от котировок акций банков рывка вверх, несмотря на непредсказуемость списаний по кредитам. В случае реализации такого сценария российские финансовые бумаги могут также продемонстрировать повышательную динамику. Сегодняшняя позитивная макростатистика в США дает шанс надеяться на положительный исход торгов за океаном и открытие с гэпом вверх российских фондовых бирж завтра".
Татьяна Галкина
http://www.finmarket.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
