Предвкушаю удовольствие от спуска с высокой горочки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предвкушаю удовольствие от спуска с высокой горочки

На вчерашних торгах индекс ММВБ вырос на 1,39%. Для меня очевидно, что он стремится к уровню 1700 пунктов, имея техническую поддержку 1650 и 1620 пунктов. Для медведей это хорошо: 500 пунктов по ММВБ в 2012 году еще никто не отменял. Предвкушаю удовольствие спуска с высокой горочки (как это было в апреле этого года)
7 декабря 2010 ИК Церих Верников Андрей
На вчерашних торгах индекс ММВБ вырос на 1,39%. Для меня очевидно, что он стремится к уровню 1700 пунктов, имея техническую поддержку 1650 и 1620 пунктов. Для медведей это хорошо: 500 пунктов по ММВБ в 2012 году еще никто не отменял. Предвкушаю удовольствие спуска с высокой горочки (как это было в апреле этого года). Акции «Газпрома» по-прежнему богатыри - достигли первого уровня сопротивления 195, далее будет 204 и далее 220. Эти акции продавать не надою. Надувается большой сырьевой пузырь, в котором так много воздуха, что хватит и на сырьевые компании.

Акции Сбербанка (об.) вчера закрылись по уровню 105,56. Предстоит тестирование уровня сопротивления 106,4 и если он будет пробит, то дальнейший полет на 110. Саммит «Россия –ЕС» в Брюсселе, с участием Президента РФ Дмитрия Медведева этому полету помешать не может. Полету может помешать сегодняшнее обсуждение плана оздоровления экономики и принятие бюджета Ирландии. Непринятие этого плана приведет к резкому снижению котировок акций в Европы.

Ожидаем открытие без изменений. На сегодня самая слабая акция: Сбербанк (прив.). Полный набор медвежьих дивергенций и игровой момент «потенциальная двойная вершина» с целью снижения 67. Цена зашкалила за верхний конверт – в этом случае грамотные трейдеры обычно не покупают, а покупают те, кто пьет шампанское по утрам (аристократы фондового рынка).

Предвкушаю удовольствие от спуска с высокой горочки

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter