Бернанке разочаровал рынок, ничего не сказав о QE3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бернанке разочаровал рынок, ничего не сказав о QE3

Несмотря на то, что, выступая с речью Бернанке не сказал ничего нового, рынки отреагировали продажами и закрылись в красной зоне
8 июня 2011 Saxo Bank
Несмотря на то, что, выступая с речью Бернанке не сказал ничего нового, рынки отреагировали продажами и закрылись в красной зоне.

Мрачные взгляды Бена

Вчера председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке не сказал ничего существенно нового, но рынки все равно отреагировали отрицательно. В чем причина? Дело в том, что, несмотря на сравнительно вялое восстановление экономики, он не намекнул на то, что рог изобилия будут пополнен, чтобы удовлетворять жажду участников фондового рынка.

Говоря об инфляции, Бернанке признал, что темпы ее растут, но был сдержан в своих выражениях, сказав: «Пока ожидания в отношении более долгосрочной инфляции остаются стабильными, рост мировых цен на сырье вряд ли отразится на внутреннем процессе формирования зарплат и цен и поэтому окажет лишь временное воздействие на показатель инфляции».

И здесь ничего нового. Правда, в некоторой степени мы с ним согласны и прогнозируем медленный рост базовой инфляции в США в этом году. Есть даже вероятность, что если экономическая слабость сохранится во втором полугодии, то базовый показатель CPI может прекратить рост или упасть.

Промышленное производство в Германии

Производство медленно реагирует на снижающийся рост заводских заказов или же заказы опережают события? Опубликованный вчера отчет показал, что в апреле заказы выросли на 2,8% по сравнению с мартом, когда вышли крайне неутешительные результаты, что помогло уменьшить расхождение между двумя показателями. Однако в ближайшие месяцы производство может замедлиться. Как бы то ни было, немецкая экономика и, в частности, сектор обрабатывающей промышленности находятся в хорошем состоянии и обеспечат Германии лидерство среди стран еврозоны в этом году.

За час до выхода немецкого отчета о промышленном производстве будет опубликован предварительный отчет о росте ВВП еврозоны в первом квартале, который, хотя и вряд ли будет содержать какие-то серьезные изменения, предоставит больше информации о составляющих экономического роста в валютном союзе. Консенсус-прогноз предусматривает неизменный показатель квартальн��го роста на уровне 0,8%.

Прочие макроэкономические события

Сегодня вечером ФРС опубликует свою «Бежевую книгу» − отчет, который предоставит подробную картину состояния экономики в различных округах ФРС, но вряд ли принесет с собой что-то новое

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter