Сегодня утром фьючерсы на S&P и азиатские рынки показывают умеренно негативную динамику, а цены на нефть не изменились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня утром фьючерсы на S&P и азиатские рынки показывают умеренно негативную динамику, а цены на нефть не изменились

На момент написания данной заметки индекс Nikkei понизился на 0,3%, а Hang Seng потерял 0,8%, после того как Япония сообщила о превысившем ожидания дефиците в июле (517 млрд иен или $6,5 млрд); аналитики прогнозировали рост дефицита до 325 млрд иен с 300 млрд иен в предыдущем месяце
22 августа 2012 АТОН Колоколов Сергей
Развитые рынки

На момент написания данной заметки индекс Nikkei понизился на 0,3%, а Hang Seng потерял 0,8%, после того как Япония сообщила о превысившем ожидания дефиците в июле (517 млрд иен или $6,5 млрд); аналитики прогнозировали рост дефицита до 325 млрд иен с 300 млрд иен в предыдущем месяце. Доходность облигаций Испании во вторник не изменилась, оставшись на уровне 6,2%, а доходность облигаций Италии понизилась с 5,8% до 5,6%. S&P 500 опустился на 0,3%, в то время как Euro Stoxx 50 подрос на 1,0%; евро укрепился на 0,8% до $1,25/€. На этой неделе состоятся несколько встреч европейских политиков: глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер прибывает сегодня с визитом в Афины, где он обсудит запрос правительства Греции на продление двухлетней программы по сокращению бюджета. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд встретятся завтра в Берлине. Премьер-министр Греции прибудет в Берлин 24 августа, а на следующий день в Париж для встреч с главами государств. Сегодня Комитет по открытым рынкам ФРС США опубликует протокол заседания, состоявшегося 1 августа. Также ожидается публикация данных по продажам домов на вторичном рынке в июле: консенсус-прогноз предполагает 4,50 млн, а значение за июнь составляет 4,37 млн.

Развивающиеся рынки

Shanghai Composite и KOSPI опустились на 0,4% каждый вслед за негативной динамикой на мировых рынках. Во вторник MSCI EM вырос на 0,6%, превзойдя MSCI World ,который прибавил 0,3%. Россия улучшила слабые результаты, продемонстрированные в понедельник (-1,1%), поднявшись вчера на первое место (+1,8%). Индия и ЮАР также стали лидерами роста; Бразилия и Мексика закрылись падением.

Российские рынки

Индекс ММВБ прибавил 1,8%, а РТС поднялся на 2,8% на фоне укрепления рубля на 0,9% (до 31,77 руб./$). Бумаги компаний металлургического и горнодобывающего, а также электроэнергетического выглядели лучше остальных, в то время как бумаги промышленных компаний тянули рынок вниз. На ММВБ среди лучших были НОВАТЭК (3,6%) и привилегированные акции Сургутнефтегаза (3,8%), тогда как Уралкалий (0,5%) и Транснефть прив. (0,1%) отставали от рынка. Фьючерсы на нефть марки Brent вчера немного подорожали, но сегодня утром не изменились, закрепившись на отметке $114,6 за баррель; LMEX вырос на 1,8%, причем медь (2,1%) и олово (2,4%) подорожали в наибольшей степени. Сегодня утром фьючерсы на S&P и азиатские рынки показывают умеренно негативную динамику, а цены на нефть не изменились.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter