Цены на нефть вышли на новые максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть вышли на новые максимумы

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в мартовских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет $16,8. По данным Reuters, объемы торгов были на 30% выше, чем в среднем за последний месяц
30 января 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $114,36 и прибавила 0,78%.
Цена на мартовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $97,57 и прибавила 1,16%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в мартовских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет $16,8. По данным Reuters, объемы торгов были на 30% выше, чем в среднем за последний месяц.

Фьючерсы на Brent и WTI во вторник поднялись на новые максимумы с сентября прошлого года. Котировки Brent успешно прошли вязкую зону $113-114 за баррель, после чего открылась дорога в сторону целевой области $117-117,8. Соответственно в ближайшей перспективе ожидаем продолжение роста цен на черное золото.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота повысились на 4,2 млн. баррелей. Что касается бензина, то объем запасов увеличился на 2,4 млн. барр. Дистилляты упали на 1,8 млн. барр.
Ну а сегодня нас традиционно ждет публикация еженедельных данных по запасам от Министерства энергетики США. По оценкам экспертов запасы нефти в США в среднем повысились за прошедшую неделю на 2,6 млн баррелей.

Ключевым событием сегодняшнего дня естественно станет объявление итогов очередного заседания ФРС США. Кроме того стоит обратить внимание на цифры по ВВП США за 4 квартал прошлого года.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,04% к уровню закрытия предыдущего дня.

Цены на нефть вышли на новые максимумы


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter