Передышка после многодневного ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Передышка после многодневного ралли

В пятницу, 15 марта, фондовый рынок Соединённых Штатов в первой половине торговой сессии показывает снижение после многодневного ралли. Напомним, что до этого индекс Dow Jones рос 10 сессий кряду
15 марта 2013 ИХ "Финам" Буланова Дарья
В пятницу, 15 марта, фондовый рынок Соединённых Штатов в первой половине торговой сессии показывает снижение после многодневного ралли. Напомним, что до этого индекс Dow Jones рос 10 сессий кряду.

Вышедшая в пятницу в США статистика носила смешанный характер. Так, индекс потребительских цен с учётом сезонности вырос в феврале на 0,7% м/м при прогнозируемом повышении на 0,5% м/м. В свою очередь, промышленное производство в феврале выросло на 0,7%, тогда как ожидался рост лишь на 0,4% после нулевого изменения месяцем ранее. При этом индекс потребительского доверия университета Мичигана, согласно предварительным данным, упал в марте до 71,8 пункта, в то время как в среднем на Уолл-стрит ожидали роста с 77,6 пункта до 78,0 пункта.

На середину торгов 19:49 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижением на 0,125% на отметке в 1561,27 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average ушёл в минус на 0,193% до уровня в 14511,1 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite снижется на 0,18% до отметки в 3252,94 пункта.

К 19:49 МСК нефть марки Brent выросла в цене на 0,949% до $109,994 за баррель. Цена на золото подросла на 0,199% до $1 593,86 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD торгуется в плюсе на 0,608% на уровне 1,3081.

В банковском секторе царит разнонаправленная динамика. Как стало известно, JPMorgan Chase и Goldman Sachs Group должны предоставить новые программы капиталовложений в связи с проведёнными недавно стресс-тестами. Стоит отметить, что акции JPMorgan снижаются на середину сессии на 2%, а бумаги Goldman Sachs растут на 0,5%.

В свою очередь, бумаги Bank of America «зеленеют» на 3,3% после получения одобрения на проведение обратного выкупа акций на сумму $5 млрд. В то же время, котировки Morgan Stanley, получившего разрешение правительства на покупку оставшейся доли в совместном с Citigroup предприятии, растут на 2,3%. При этом акции Citigroup снижаются на 0,4%.

Компания Discover Financial Services получила разрешение на обратный выкуп акций на сумму $2,4 млрд, а также повысила квартальные дивиденды с 14 до 20 центов. На этой новости рыночная капитализация Discover Financial Services увеличивается на 2,2%.

Акции горнодобывающей фирмы Freeport-McMoRan Copper & Gold растут на 1,6% на фоне повышения их инвестиционного рейтинга аналитиками Goldman Sachs с «нейтрального» до «покупать».

Круизный оператор Carnival отчитался о прибыли в первом фискальном квартале, превзошедшей прогнозы аналитиков, однако понизил годовой прогноз по прибыли и продажам. В связи с этим акции Carnival снижаются на 2,1%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter