А мы пойдем на север... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А мы пойдем на север...

С самого открытия торгов в четверг графики котировок практически всех ликвидных бумаг устремились в правый верхний угол. Дж.Йелен выдвинута на пост главы ФРС, а значит стимулированию быть! И если совсем недавно были разговоры о постепенном сворачивании программы QE3, то сейчас главы некоторых региональных представительств ФРС предлагают наоборот увеличить стимулирование, чтобы "дать экономике задышать полной грудью"
10 октября 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Oil | Северсталь Бубнов Петр, Казакбаев Марат
Торговый план на пятницу 11.10.2013

С самого открытия торгов в четверг графики котировок практически всех ликвидных бумаг устремились в правый верхний угол. Дж.Йелен выдвинута на пост главы ФРС, а значит стимулированию быть! И если совсем недавно были разговоры о постепенном сворачивании программы QE3, то сейчас главы некоторых региональных представительств ФРС предлагают наоборот увеличить стимулирование, чтобы "дать экономике задышать полной грудью".

Торги открылись с "гэпом" вверх, и спрос сохранялся на протяжении всего дня. Даже разочаровывающие данные по рынку труда, опубликованные в 16:30 не смогли сломить оптимистичный настрой. Все факторы сейчас на стороне быков - растет нефть (в течение дня Brent прибавляет более 2 долл, достигнув отметки 111 дол./бар), укрепляется рубль, от 1,5% до 2% растут европейские и американские площадки.

По итогам дня индекс ММВБ прибывляет 1,05% и закрывается на отметке 1516,73 пункта. Заметно выросли объемы торгов - по итогам дня наторговали 38,8 млрд.р. Индекс устанавливает новый максимум с весны этого года и на полных парусах движется в сторону годовых максимумов на уровне 1565 пунктов.

А мы пойдем на север...


Сегодня мы покупали в портфель нашего фонда бумаги РусГидро, Северстали и ГМК НорНикеля, освоив еще 20% от капитала. Суммарная доля бумаг в портфеле составляет сейчас более 80%. Первые кандидаты на покупку - Роснефть (в случае пробоя 266 р./акцию) и ВТБ (в случае пробоя 0,0433 р./акцию).

Про РусГидро мы говорили еще вчера - надо покупать с целью 0,6 р./акцию.

Северсталь пробивает краткосрочный падающий тренд - цель 305, стопы ниже 275 р./акцию.

А мы пойдем на север...


Основной костяк портфеля должы составлять акции нефтегазового сектора - Газпром, Сургуты об. и преф., Новатэк, Лукойл. Эти бумаги остаются в авангарде растущего тренда. Плюс Сбербанк об. и преф. конечно, ближайшие цели по которым - 110 р./акцию и 80,5 р./акцию соответственно.

События и статистика на 11 октября

Министр финансов США в четверг напугал Обаму и Конгресс, чтобы те пришли к компромиссу и подняли потолок госдолга, а иначе ветераны, льготники и военнослужащие останутся без причитающихся им денег. А этом уже социальный бум немного иного масштаба, чем сейчас. То ли действительно слова этого чиновника подействовали, но президент выразил готовность встретиться с лидерами республиканцев, чтобы обсудить и найти решение этой проблемы. Что ж, спектакль скоро может закончиться, а мы станем свидетелями хэппи энда. Кто бы сомневался.
Джаннет Йеллен – будет руководить ФРС и печатать деньги, Штаты, похоже, не объявят дефолт – весь этот позитив затмил неважнецкую статистику по безработице в четверг. Через час после открытия индекс SP500 подрастал на +1,30%.

А мы пойдем на север...


Нефть марки Brent радует всех, кто торгует на нефтезависимых рынках. 110 долларов за баррель пройдены, ждем 112. Позитив.

А мы пойдем на север...


Российский фондовый рынок возобновил рост, в конце торговой сессии индекс ММВБ прибавлял чуть более процента и торговался выше 1515 пунктов. Что ж, хорошие новости в этот раз воспринялись в правильном ключе. Смотрим дальше. Итак, на что обратить внимание в пятницу:
Япония:
03:50 Индекс оптовых цен на внутреннем рынке (м/м). Прогноз 0.20%
03:50 Индекс оптовых цен на внутреннем рынке (г/г). Прогноз 2.30%

Германия:
10:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.00%
10:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 1.40%

США:
16:00 Отчёт Wells Fargo. Ожидание по прибыли 0,97$
16:30 Отпускные цены производителей (PPI) . ожидание +0.20%
16:30 Отпускные цены производителей (PPI) без продовольствия и энергоносителей. Ожидание +0.10%
16:30 Розничные продажи. Ожидание 0.0%
16:30 Розничные продажи без учёта автомобилей. Ожидание 0.40%
17:30 Отчёт J.P.Morgan Chase. Ожидание по прибыли 0.66$
17:55 Потребительское доверие от университета Мичигана. Ожидание 75.9
18:00 Коммерческие запасы . Ожидание +0.20%
Список американских компаний, которые также будут отчитываться в пятницу, можно посмотреть тут.

Россия:
- Публикация предварительных операционных результатов "Распадской" за 9 месяцев 2013 года

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter