Слабый доллар – главная тема на валютных рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый доллар – главная тема на валютных рынках

Спот-трейдеры не единственные, кто работает на валютных рынках. В моей области – в мире фьючерсов – мы относимся к валютам точно так же как и к любому другому классу активов
29 апреля 2014 Saxo Bank Clenow Andreas
• Выбор остановился на фьючерсах
• Швейцарский франк, GBP, AUD и Евро самые сильные по отношению к доллару США
• GBP может совершить прорыв до новых максимумов

Спот-трейдеры не единственные, кто работает на валютных рынках. В моей области – в мире фьючерсов – мы относимся к валютам точно так же как и к любому другому классу активов. Для нас эти инструменты – всего лишь числовые ряды, которые обладают эксплуатационными характеристиками с течением времени.
Наш выбор пал на фьючерсы. Главная причина этому – наличие типовых качеств. Торговля соей, индексом Nasdaq или же EUR/USD практически ничем не отличается друг от друга, так как инструменты работают по одной «инструкции», разница лишь в количественной оценке. В связи с этим, наша терминология несколько отличается от той, что используется спот-трейдерами; кроме того, наши временные рамки шире.

Торговля фьючерсами, прежде всего, касается работы с трендами. Мы как следуем тренду, так и торгуем против него, но концепция тенденций является здесь ключевой. Делая оценку ситуации на валютных рынках, в настоящий момент можно отметить несколько интересных тенденций.

На валютном рынке всегда важно быть в курсе направления доллара. На текущий момент он движется вниз. В данном секторе этот тренд играет большую роль. Однако это вовсе не говорит о том, что все остальные валюты сейчас повышаютя относительно доллара, тем не менее позиция доллара сейчас слаба.

График продолжения кривой скорректированных фьючерсов на индекс доллара
Слабый доллар – главная тема на валютных рынках

Источник: CSI Data

Кратковременная попытка роста доллара резко прекратилась, и вчерашний день, когда торги на снижении шли в нестандартных объёмах, подтверждает негативные тренд.

Наиболее сильные валюты против доллара – это британскйи фунт, австралийский доллар, евро и швейцарский франк. Чтобы торговать по трендам, вам нужно находиться на длинных позициях по доллару и корротких – по индексу доллара. Этот тип торгов определённо высоко коррелирован.

У британского фунта очень сильный долгосрочный «бычий» тренд. Его вчерашнее довольно существенное движение даровало ему ещё большую привлекательность. Вскоре может произойти прорыв GBP к новым максимумам.

График продолжения кривой скорректированных фьючерсов на британский фунт
Слабый доллар – главная тема на валютных рынках

Источник: CSI Data

Если вы собираетесь торговать валютой без прямого участия доллара, то фьючерсы на EUR/JPY могут предложить интересные возможности. Тикер для этих фьючерсов RY, но ею также можно торговать и посредством спота. Рынок переживает долгосрочный восходящий тренд, развитие которого на некоторое время приостановилось. Долгосрочный тренд в прежнем состоянии, так что последние несколько дней распродаж сигнализируют о благоприятном времени для входа в торги. Занимая длинные позиции, вы торгуете против краткосрочного тренда, но в соответствии с долго- и среднесрочной тенденциями.

График продолжения кривой скорректированных фьючерсов на EUR/JPY
Слабый доллар – главная тема на валютных рынках

Источник: CSI Data

Возможно, вы рассматриваете более экзотические варианты. В течение некоторого времени интересный тренд представляла ослабевающая корейская вона. Недавнее ускорение говорит о том, что вполне возможно ещё большее понижение. После нескольких неудачных попыток подняться, цена за последние недели, наконец, опустилась до новых минимумов.

График продолжения кривой скорректированных фьючерсов на корейскую вону
Слабый доллар – главная тема на валютных рынках

Источник: CSI Data

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter