Анна Люканова, У рынка есть шанс закрепиться по итогам сессии выше уровней сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анна Люканова, У рынка есть шанс закрепиться по итогам сессии выше уровней сопротивления

В пятницу российский фондовый рынок демонстрировал достаточно вялую сессию, и по итогам дня индексы закрылись вблизи уровней сопротивления, которые, вероятно, будут преодолены сегодня с утра, учитывая позитивный внешний фон и снижение внутриполитического риска, будоражившего российский рынок. В течение сегодняшнего дня выхода важной макроэкономической статистки не ожидается, но повлиять на ход торгов может отчётность BHP Billiton
18 августа 2008 АЛОР
В пятницу российский фондовый рынок демонстрировал достаточно вялую сессию, и по итогам дня индексы закрылись вблизи уровней сопротивления, которые, вероятно, будут преодолены сегодня с утра, учитывая позитивный внешний фон и снижение внутриполитического риска, будоражившего российский рынок. В течение сегодняшнего дня выхода важной макроэкономической статистки не ожидается, но повлиять на ход торгов может отчётность BHP Billiton.

Нефтегазовый сектор может получить поддержку от подрастающих цен на "чёрное золото". Сопротивлением для акций "Газпрома" может выступить уровень в 273 рубля за акцию, акции "ЛУКОЙЛа" могут закрепиться выше 1900 пунктов и направиться к уровню в 1960 рублей за акцию.

Банковский сектор может продолжить рост на фоне улучшившегося внешнего фона. Акции Сбербанка могут пойти к уровню в 67 рублей за акцию.

Возглавить рост может металлургический сектор, в частности, наибольший спрос может наблюдаться в акциях ГМК "Норильский никель", чему способствуют корпоративные новости.

В целом среднесрочным инвесторам можно входить в рынок на незначительных дневных проливах, а риск снижения на этой неделе сохраняется из-за возможного ухудшения внешнего фона в связи со статистикой из США.

По итогам торгов в пятницу американские индексы закрылись в плюсе, чему способствовало продолжающееся укрепление курса доллара по отношению к другим валютам, вызванное снижением цен на "чёрное золото". В лидерах роста находились акции потребительского сектора, а также акции финансовых компаний - на фоне подтверждения агентством Standard & Poor’s кредитного рейтинга страховщиков облигаций MBIA и Ambac на уровне AA.

В азиатскую сессию царят преимущественно позитивные настроения, добавляя оптимизма перед открытием торгов на российских площадках.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter