Макроэкономические показатели США обнадежили инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономические показатели США обнадежили инвесторов

21 ноября 2014 Golden Hills - КапиталЪ АМ
СЕГОДНЯ:
- Президент РФ Владимир Путин объявил бой экстремизму в России для недопущения "цветных революций", отметив, что противостояние таким угрозам не должно вылиться в травлю оппозиции, если она держит себя в рамках закона и не покушается на свержение существующего строя.
- США стоит подумать над возможностью поставок оружия воюющей с пророссийским сепаратистами Украине, сказал Энтони Блинкен, которого президент США Барак Обама выдвинул на пост замглавы Госдепартамента. Москва предупредила, что сочтет подобное развитие событий "серьезным дестабилизирующим фактором".
- Президент США Барак Обама ввел наиболее радикальную реформу иммиграционного характера в четверг. Согласно ей президент узаконит пребывание в стране 4,7 млн нелегальных иммигрантов.
- Компания Alibaba поразила рынок своим дебютным размещением на $8 млрд, при этом ценообразование проходило жестче, чем у других известных представителей рынка.
- Крайний срок для решения 12-летнего спора о ядерной программе Ирана может быть продлен с понедельника до марта из-за острых разногласий между Тегераном и мировыми державами, сказали чиновники близкие к переговорам.

Российский рублевый индекс ММВБ , достигший в ходе торгов четверга максимального уровня этого года, скорректировался во второй половине дня, а бумаги ВТБ выглядят лучше конкурента Сбербанка , несмотря на опубликованные слабые результаты.

Рубль на торгах четверга достиг недельных максимумов в начале фазы уплаты основных ноябрьских налогов, но участники рынка не связывают текущую динамику с существенным ростом продаж экспортной выручки, предполагая скорее технические и коррекционные процессы.

Рынок еврооблигаций РФ в четверг вернулся на положительную траекторию на фоне снижения доходности базовых активов и стабильных цен на нефть, игнорируя политический фон.

На торгах в Европе вновь наблюдалась разнонаправленная динамика, по итогам дня индекс DAX прибавил 0,12 процента, а FSTE100 в это время снизился на 0,26 процента. Несмотря на рост своих западных "коллег", производственные показатели региона вновь стали поводом для опасений относительно восстановления европейской экономики.

На торгах в США сразу два биржевых индикатора достигли рекордно высоких значений, так SnP 500 и Dow Jones завершили торги на уровнях 2052,75 и 17719 пункта соответственно, прибавив 0,2 и 0,19 процента. В это время индекс Nasdaq вырос на 0,56 процента. Поводами для роста стали корпоративные прогнозы компании Intel , а также макроэкономические показатели, подтвердившие потенциальный рост первой по величине экономики в мире.

Утром в пятницу на торгах в Азии наблюдается сохранение оптимистичных настроений. К 08:30 МСК индексы Nikkei225 и SSEC прибавляют 0,1 и 0,57 процента соответственно, отыгрывая восходящую динамику, наблюдавшуюся накануне в США. Помимо этого, иена скорректировалась вверх, отойдя от многолетних минимумов.

Цены на Brent прибавляют 0,34 процента и приближаются к уровню $80 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP растет на 0,06 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать преимущественно позитивным. Восходящая динамика индексов США в совокупности с ростом цен на "черное золото", вероятно, окажут поддержку российским ключевым инструментам в начале торговой сессии. Скорее всего, торги начнутся на отметках выше уровней предыдущего закрытия. Тем не менее, не стоит забывать о "пятничном факторе", когда участники рынка, вероятно, постараются закрыть сувои краткосрочные позиции перед выходными, что в свою очередь может оказать влияние на ликвидность торгов во второй половине дня.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter