Прорыв JDS Uniphase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прорыв JDS Uniphase

11 декабря 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Акции JDS Uniphase (JDSU), ведущего специалиста в сфере телекоммуникаций, вели себя нестабильно в течение почти всего 2014 года, но ценовая динамика от минимумов октября все убедительнее указывает на прорыв в конце года.

В многолетней перспективе, на недельном графике можно увидеть, что в последние годы акция сильно отстает не только от своего «родного» технологического сектора, но и от фондового рынка в целом. После резкого скачка и падения в 2010 – 2011, цене потребовалось несколько лет, чтобы сформировать надежное основание, от которого она смогла бы с уверенностью начать рост. Обратите внимание на модель «клин», а также на очередную попытку цены прорвать диагональное сопротивление, в то время как индикатор RSI в основании графика тоже рвется вверх.

Прорыв JDS Uniphase

Источник: Saxo Bank

На дневном графике цена откровенно свернулась под сопротивлением, заставляя ожидать рывка вверх через горизонтальное сопротивление.

Отметив с лета серию повышающихся минимумов, акция JDSU сейчас снова прессует линию сопротивления, проведенную от мая и проходящую в районе $13.70. Индикатор силы тренда/моментума RSI в основании графика также рвется выше, все агрессивнее надавливая на линию сопротивления. Во вторник JDSU заглянула за эту отметку, но в среду снова откатилась под нее. Закрытие дневных торгов выше $13.70 является удобной возможностью роста в направлении области $15.

Прорыв JDS Uniphase

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Играя на прорыве, следует помнить, что середина декабря может быть нестабильным временем на рынке.

Параметры

Точка входа: покупка CFD на $13.70 или более высоких уровнях.

Стоп: $13.50.

Цель: $15.00.

Временной горизонт: 1 - 3 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter