Неожиданная встреча в Кремле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неожиданная встреча в Кремле

9 февраля 2015 NetTrader | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | Dow Jones (DJIA) | Сбербанк (SBER) Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 9.02.2015

В пятницу рынок акций продолжил вертикальный взлет в ожидании встречи глав государств Франции, Германии и России по разрешению украинского конфликта. Угрозы начала поставок в Киев оружия из Америки не на шутку испугали европейских лидеров, поэтому договариваться надо любой ценой и поэтому на эту встречу возлагают очень большие надежды. Дополнительную поддержку рынку оказывают вернувшиеся к 58 долларам котировки Brent и оптимизм на западных площадках.

Индекс ММВБ открылся с гэпом вверх, уверенно преодолел 1700 пунктов и продолжал расти на протяжении всего дня, установив новый годовой максимум 1762,36 пунктов. Закрылись торги вблизи годовых и дневных максимумов на отметке 1758 (+3,2%). В лидерах роста Магнит (+8,2%), Северсталь (+6%), Лукойл (+4,7%), Сургут, Сбер, НЛМК. Хуже рынка торговался Уралкалий (-0,6%) из-за сообщений об эвакуации оборудования из затопленного рудника Соликамск-2.

В 16:30 дополнительную волатильность в торги, особенно на товарных и финансовых рынках внесли опубликованные данные по рынку труда в США за январь - число рабочих мест выросло гораздо больше ожиданий, что сильно увеличивает вероятность повышения процентной ставки на ближайшем заседании ФРС. На этом фоне пара евро/доллар обвалилась с 1,147 до 1,132, и на 2,5% рухнули котировки золота.

Сегодня на пробое сопротивления 63 р./акцию мы рекомендовали покупать Сбербанк. Котировки Сбера сильно отставали от рынка всё это время, поэтому потенциал для роста очень приличный. Увеличивать долю лонгов можно будет при пробое 66-67 р./акцию. Ближайшая цель роста - 75, стопы ниже 60 р./акцию:

Неожиданная встреча в Кремле


Всё остальное - Северсталь, Лукойл, НЛМК, Роснефть, Сургут - дальше по тренду вверх. Всё держать.

Против рынка можно поработать по Уралкалию - шортить на текущих уровнях со стопами выше 185 р./акцию:

Неожиданная встреча в Кремле


Так же от шорта можно спекулировать в нефти - за неделю в февральском контракте на Brent сформировался четкий диапазон $53 - $59. Шорт на текущих уровнях с целью похода к нижней границе и защитными стопами чуть выше $59, вполне актуален.

Неожиданная встреча в Кремле


Итоги встречи на спот-рынке будем отыгрывать уже в понедельник, а на ФОРТС на вечерке похожу будет жарко. В любом случае, настраиваемся только на позитив!

Продолжаем держать бумаги

Всем здравствуйте! Вчера на торговой сессии преобладали зеленые тона по котировкам. По индексу Snp500 прибавили 1,03% и зафиксировались на уровне 2062,52 пунктов. Сегодня выходят статданные по числу рабочих мест вне с/х сектора, по безработице и другие. На ожиданиях этих статистических данных перед открытием торгов фьючерс прибавляет 0,3-0,4%. Ожидаем, что торги откроются с ростом и, возможно, данная тенденция сохранится до конца торгов. На сегодня новых идей на покупку не будет, а рассмотрим текущее положение дел по портфелю. В нашем портфеле осталось три бумаги. Обратим внимание на график компании Apple. Покупали акции по 117$, вчера торги закрылись по 119,94$. С момента покупки прибавляем 2,5%. Рекомендуем обновить стоп.

Неожиданная встреча в Кремле


По Dow Chemical Company торгуемся на уровнях 47,81$. Сейчас на пре-маркете котировки прибавляют 0,84%. Ожидаем, что сегодня на торгах будут преобладать растущие движения. Рекомендуем обновить стоп до 43,66$.

Неожиданная встреча в Кремле


По Tesla прибавляем 4,7%. Рекомендуем обновить стоп до отметки 198,28$.

Неожиданная встреча в Кремле


Сегодня ожидаем проторговку на повышении котировок. Ожидаемый прирост 0,3-0,4%. Позиции удерживаем, новых покупок нет. По открытым позициям сокращаем риски - подтягиваем стопы. На этом у меня все! Всем удачных торгов!

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter