Внимание инвесторов по-прежнему сосредоточено на ситуации вокруг Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание инвесторов по-прежнему сосредоточено на ситуации вокруг Греции

25 февраля 2015 Альпари Бодрова Анна
Европейская торговая сессия для пары евро/доллар в среду проходит спокойно. Торги в основном ведутся в районе 1,1350. Инвесторы уже учли в котировках вчерашние комментарии главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, выступавшей перед Сенатом. Сама речь оказалась «голубиной»: Йеллен отметила, что темпы роста инфляции и уровня заработной платы в стране слишком низкие, чтобы рассуждать о повышении процентной ставки. Между тем, отметила она, Федрезерв обсуждает ставку от заседания к заседанию, но это совершенно не значит, что какие-то решения будут приняты в ближайшее время.

Дневной статистики сегодня оказалось немного. Франция отчиталась о росте индекса потребительского доверия в феврале до 92 пунктов против январской отметки в 90 пунктов. Прогноз Insee предполагал укрепление до 91 пункта. Швейцария, в свою очередь, выпустила отчёт о сокращении уровней потребления за январь до отметки 1,24 пункта против декабрьского значения 1,42 пункта. Больше всего просел автомобильный сектор.

Внимание инвесторов всё так же сосредоточено на Греции – решение об отсрочке платежей вроде бы принято, но, думается, это только начало. В апреле Афины должны представить стратегию реформ, и здесь может быть много неприятных сюрпризов.

Вторая половина сессии среды не насыщена статистикой, пара евро/доллар останется в диапазоне 1,1310-1,1375.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter