Джим Роджерс –враньё, которое скрывается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джим Роджерс –враньё, которое скрывается

11 апреля 2015 smart-lab.ru Олейник Василий, Шадрин Александр
Джим Роджерс –враньё, которое скрывается - Василий Олейник

Многие знают, что на этой неделе приезжал в Россию и выступал на бирже Джим Роджерс, а потом поехал на Россию 24 давать интервью, я там после него был ))) Вот почему ему никто не задал вопрос – сколько он потерял денег на инвестициях в Росcию? Все тупо сидели и слушали, как он всем вешал лапшу на уши. Он уже не первый год пытается пиарить инвестиции в российские акции, причём перед хорошей коррекцией )))) совпадение? Не думаю!

Давайте посчитаем, сколько он мог заработать за последние 4-6 лет на инвестициях в российские активы. Допустим, он выбрал самые лучшие компании, которые взлетели в рублях на 50-60-80%. При этом рубль за это время упал на 100%. Если он зафиксирует прибыль и переведёт обратно кеш в доллары, то он всё равно останется в минусе. Валютный индекс РТС в прошлом году рухнул более, чем на 50%. Сейчас, уровень 1000 пунктов это почти минимум за 5 лет. Большинство АДР рухнули на столько же. По евробондам был обвал не меньше. О каких прибыльных инвестициях он говорит? О какой вере в рубль он говорит?

Он за бабки всегда говорит то, за что ему платят. Почему вы не видите, как вас разводят? После 9 недель снижения вам со всех СМИ говорят про крепкий рубль и даже Роджерс ту же песню поёт. Почему он по 70-80 в рубль не верил, а по 53 поверил? Ну не будьте идиотами, раз в СМИ пошла проплаченная заказуха, да ещё и со звёздами, значит пора валить и из рубля и из акций. Если ему выйти не об кого, то он будет петь что угодно.

Об инвестициях в России. Джим Роджерс - Александр Шадрин

Интересное видео от БКС.

Много чего за неделю я слышал о приезде Джима Роджерса в Россию и его инвестициях в наши акции. Его чуть ли не клоуном и «купленным» называли, якобы ему заплатили за рекламу инвестиций в Россию...))) ха-ха-ха

Он сделал ставку на российские тикеры и сейчас их пиарит, тут нет ничего страшного.

Видео смотрите с 21 минуты. Видео большое 2 часа — не многие его осилят...)) Но это стоит того. Рекомендую.

Он не наемный сотрудник, он много путешествует, он может себе позволить не быть милым с людьми, которые ему не нравится, он действует, как хочет он, он не должен отчитываться за свои деньги.

Забавно слышать, как его обвиняют в инвестициях в Россию — люди, которые моложе, беднее и явно глупее, и плюс это делают граждане России. То есть американец верит в Россию больше самих россиян!

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter