Fiat Chrysler откладывает программы модернизации автомобилей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fiat Chrysler откладывает программы модернизации автомобилей

2 июня 2015 Бета Финанс

Fiat Chrysler Automobiles в прошлом году задержали редизайн или выпуск по крайней мере десятка существующих или новых автомобилей в Северной Америке, в соответствии с данными поставщиков, знакомых с планами компании. Необычное количество задержек может позволить автопроизводителю отложить миллиарды долларов инвестиций, пока компания ищет партнеров.

Глава компании Серджио Маркионне перетасовывает план выпуска продукции, так как он ищет партнеров для своей компании, седьмой по величине мировой автопроизводитель. Маркионне говорит, что консолидация в автомобильной промышленности является неизбежной, поскольку автопроизводители сжигают вложенные капиталы в новые, превосходящие предыдущие модели двигателей и транспортных средств.

Среди североамериканских автомобилей FCA просрочил обновление моделей с высокой рентабельностью, в числе которых пикап Ram 1500 и внедорожник Jeep Wrangler. Эти данные поступили от пяти людей, знакомых с планами компании. В соответствии с данными отраслевых аналитиков, на продажи пикапов и грузопассажирских автомобилей приходится более половины прибыли до налогообложения FCA.

В то же время, FCA ускоряется развитие некоторых транспортных средств. Бренд Alfa Romeo может выпустить больше моделей за более короткий промежуток времени, чем первоначально планировалось.

FCA сделал модель своего будущего, спланировав свою деятельность на ближайшие пять лет. $ 50-миллиардный план Маркионне, изложенный для инвесторов в мае 2014, включает в том числе повышение ежегодных глобальных продаж до 7 млн к 2018 году с 4,75 млн в прошлом году.

С момента оглашения плана Маркионне, по меньшей мере 12 будущих программ выпуска автомобилей были задержаны. Это коснулось Jeep, Dodge Ram, Chrysler, и Maserati. В некоторых случаях задержка составляла год или более.

Поставщики компании назвали несколько возможных причин задержек, среди которых проектные и инженерные изменения, принятые в последнюю минуту, в том числе те, которые могут снизить общий объем инвестиций в FCA. Средства FCA в деньгах и ценных бумагах упали на 1,1 млрд евро ($ 1,2 млрд) между 31 декабря 2014 года и 31 марта, а чистый долг компании вырос до 8,6 млрд евро с 7,7 млрд евро.

Автопроизводитель, кажется, концентрирует свои ресурсы по обновлению своих наиболее прибыльных транспортных средств, в числе которых Wrangler и Jeep Grand Cherokee. Компания откладывает обновление автомобилей, продажи которых не устроили ее, например Dodge Dart. Тем не менее, обновление некоторых из самых популярных моделей компании в настоящее время замедлилось. Обновление пикапа Ram 1500 перенесено с середины 2017 года на ноябрь 2017 года.

Введение обновленного Jeep Wrangler намечено на июль 2017. FCA сообщила год назад, что планирует начать производство нового Wrangler в начале 2017. Маркионне заявил две недели назад, что он еще не решил, где новый Wrangler будет построен. Автомобиль в настоящее время собирают в Толедо, штат Огайо.

Маркионне также заявил, что реконструкция Grand Cherokee, одной из самых прибыльных моделей компании, было отложено на неопределенный срок, так как инженеры хотят взглянуть по-новому на концепцию этого автомобиля. Он сказал, что автомобиль будет производной от предыдущей модели, но более дорогой и эксклюзивный. Он будет называться Grand Wagoneer. Этот внедорожник создан, чтобы конкурировать с роскошными транспортными средствами, такими как Range Rover. На брифинге инвесторов в 2014, глава FCA сказал, что новая версия Grand Cherokee будет введена осенью 2017 года, а новой Grand Wagoneer - осенью 2018. FCA также задерживает запланированный выпуск нового компактного внедорожника Jeep, который заменит модели Patriot и Compass.

Компания также отложила полный редизайн Dart и кроссовера Dodge Journey, обновление которых было запланировано на середину 2016. Вместо этого, обе модели получат «мягкий макияж», но не будут полностью переработаны до 2019-2020.

Компания планирует предложить новые полноразмерные и средние модели кроссоверов под брендом Chrysler в 2017 году и 2018 году соответственно. По всей видимости их выпуск также был отложен.

Главная модернизация FCA моделей Chrysler 300, Dodge Charger и Dodge Challenger, первоначально намеченная на середину 2018 года, может перенестись до 2019 или даже позже.

Акции FCA на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли на 1,62% в понедельник до $ 16,29 и на 36 процентов с начала года. Для сравнения, акции General Motors выросли примерно 3,7% в этом году, а акции Ford упали примерно на 0,7%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter