Инвесторы ждут выхода данных по безработице из Штатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут выхода данных по безработице из Штатов

3 ноября 2015 Архив
Как отмечают аналитики компании Verum Option, торги на европейских фондовых рынках проходят позитивно, вероятно, это обусловлено ожиданием того, что сегодня в своем выступлении глава ЕЦБ М. Драги подтвердит курс банка на увеличение стимулирующих мер для запуска инфляции в еврозоне и общей помощи экономикам стран зоны евро.

На валютном рынке доллар растет против евро, канадского и новозеландского долларов, а также против японской иены, но остается под давлением по отношению к британскому фунту и австралийской валюте, которая получила поддержку на утренних торгах благодаря решению РБА оставить процентные ставки без изменений.

Цены на сырую нефть сегодня остаются под давлением на волне замедления экономического роста в Китае. Нефть марки BRENT, на момент написания статьи, падает на 0.42% до 48.59 доллара за баррель. WTI снижается на 0.10% до 46.09 доллара за баррель.

В лидерах роста сегодня против доллара США австралийский доллар (+0.55%). На момент написания статьи пара EURUSD находится на отметке 1.0993 и снижается на 0.20%, USDJPY прибавляет на 0.01% до 120.77, GBPUSD растет на 0.04% до 1.5423.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter