Прогноз Sberbank CIB по курсу рубля к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Sberbank CIB по курсу рубля к доллару

10 мая 2016 Pro Finance Service | USD|RUB
Пара доллар/рубль (USD/RUB) все еще находится у отметки 66, и пока не видно серьезных факторов, которые могли бы увести ее от этого уровня. Мы думаем, что ситуация может сохраниться еще какое-то время, и даем прогноз курса на конец второго квартала на таком же уровне - 66 руб. за доллар, отмечают стратеги Sberbank Investment Research.

Стабильность пары USD/RUB частично обусловлена тем, что цены на нефть не смогли продолжить рост, отмечавшийся во второй половине апреля. Вчера впервые с 20 апреля цена Brent опустилась ниже $44/барр., чему способствовало ослабление лесных пожаров в Канаде, угрожавших перебоями в поставках. Пока что в мае высокодоходные валюты показывают слабую динамику, особенно это касается южноафриканского рэнда, турецкой лиры и австралийского доллара.

Рубль весьма успешно противостоит этой тенденции. Отметим, что сейчас валюты "большой семерки" более волатильны, чем валюты развивающихся стран, что наблюдается довольно редко. Причиной тому неопределенность ситуации в "семерке" в связи с возможным выходом Великобритании из ЕС и перспективам денежно-кредитной политики ФРС и Банка Японии, а также ослабление страхов в отношении развивающихся рынков по сравнению с серединой февраля.

Цена Brent отступает к ключевой поддержке в районе $43.40-43.50/барр. Если она не устоит, рубль также начнет слабеть. Пара USD/RUB может проверить на прочность уровни 66.70-66.80, прогнозируют в Sberbank Investment Research

Прогноз Sberbank CIB по курсу рубля к доллару

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter