Нефтяные котировки демонстрируют небольшое снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки демонстрируют небольшое снижение

31 мая 2016 TeleTrade | Oil
Цены на нефть незначительно снизились в ходе спокойных торгов, так как в целом окрепший доллар США вынудил участников рынка фиксировать прибыль после недавнего ралли, в результате которого цены подскочили выше ключевой отметки $50.
В конце прошлой недели фьючерсы на нефть Brent и West Texas Intermediate пробили уровень $50 впервые с октября, в то время как трейдеры отслеживали перебои с поставками нефти из Нигерии, Франции, Канады и Венесуэлы.
Доллар США укрепился после того, как председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен заявила, что повышение процентной ставки целесообразно в ближайшие месяцы.
В ходе выступления в Гарвардском университете в пятницу Йеллен подтвердила, что повышение ставки в ближайшие месяцы «будет уместным» в случае, если экономика и рынок труда продолжат прогнозируемый рост.
Укрепление доллара поднимает в цене деноминированные в американской валюте товары для держателей других валют.
Сегодня объемы торгов, как ожидается, будут пониженными, поскольку рынки в Лондоне и Нью-Йорке закрыты в честь праздников.
Вечером в пятницу поставщик нефтесервисных услуг Baker Hughes заявил, что количество буровых установок в США упало на 2 до 316 за последнюю неделю, удерживая тенденцию к снижению.
В прошлый четверг на Nymex цены подскочили до $50,21, максимума с 9 октября. Фьючерсы на нефть WTI выросли почти на 80% с момента обвала цен 11 февраля до 13-летних минимумов $26,05 благодаря сокращению добычи сланцевой нефти в США.
Цены на Brent выросли примерно на 85% с момента кратковременного падения ниже $30 за баррель в середине февраля.
Инвесторы будут внимательно следить за ходом встречи Организации стран-экспортеров нефти в Вене в четверг. Большинство аналитиков рынка ожидают, что на фоне роста цен нефтяной картель сохранит свои квоты на добычу.
Последнее заседание ОПЕК в Катаре в апреле завершилось безуспешно - соглашение по заморозке производства на текущих уровнях так и не было достигнуто из-за требований Саудовской Аравии, чтобы Иран присоединился к переговорам.
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 49,07 доллара за баррель.
Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 49,55 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефтяные котировки демонстрируют небольшое снижение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter