Элитный трейдер

Мутко не принял отставку Слуцкого

21 июня 2016 Экономика сегодня
Главе РФС предстоит решить судьбу тренера
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко отказался говорить о необходимости смены главного тренера сборной после вылета с Чемпионата Европы по футболу. Об этом он заявил ТАСС после последнего для нашей сборной матча на первенстве.

Ранее, по итогам встречи, рулевой национальной команды России Леонид Слуцкий извинился за игру своих подопечных и признался журналистам, что не справился с обязанностями. Кроме того, он высказал мнение, что к более судьбоносному для России турниру (домашнему Чемпионату мира 2018 года) команду должен готовить другой тренер.

Комментируя его заявление, Мутко признался, что понимает реакцию Слуцкого. По мнению министра спорта, она вызвана желанием снять бремя вины с игроков сборной. Однако он не стал давать оценку работе тренерского штаба и предложил подождать окончательных выводов по итогам игры команды на Чемпионате Европы.

Матч Россия - Уэльс прошел во французской Тулузе 20 июня, завершившись победой британцев со счетом 3:0. Российская сборная закончила турнир на последнем месте в группе B, не сумев выйти в плей-офф турнира. Команда Уэльса с шестью очками заняла в группе первое место. Сборная Англии набрала пять очков, и заняла второе место. Словаки, набравшие четыре очка, имеют шансы стать одной из четырех сборных, которые попадут в 1/8 финала.