Гросс прочит доходности госбумаг США новый минимум после Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гросс прочит доходности госбумаг США новый минимум после Brexit

27 июня 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- Доходность 10-летних казначейских облигаций США может обновить рекордный минимум после того, как историческое голосование Великобритании за выход из Европейского союза усугубило риски для мировой экономики, прогнозирует Билл Гросс.

Вслед за своими коллегами из подразделения Deutsche Bank AG по управлению крупным частным капиталом, а также Eagle Asset Management и Sage Advisory Partners Гросс предупреждает, что ставки по 10-летним бондам могут упасть до 1,25 процента - ниже рекордного минимума в 1,38 процента, установленного в июле 2012 года. Эксперты все меньше верят в то, что экономика США достаточно сильна для того, чтобы Федеральная резервная система могла повысить ставки в этом году в условиях роста глобальных рисков.

"В конечном итоге следующим пунктом, если текущие процентные ставки не позволят оживить цикл экономического роста, вероятно, станет примерно 1,25 процента, - сказал в пятницу в интервью телевидению Блумберг Гросс, управляющий фондом Janus Global Unconstrained Bond с активами на $1,4 миллиарда. - До этого недалеко".

Предостережение Гросса противоречит консенсус-прогнозам по доходности, которые в 2016 году регулярно не оправдывались. Аналитики по рынку казначейских бумаг, объем которого составляет $13,4 триллиона, годами слишком торопились с прогнозами о том, что оживление экономики США подогреет инфляцию и вызовет рост доходности. Вместо этого доходность снижается на фоне глобального спроса на защитные активы, включая гособлигации.

Доходность индикативных 10-летних бумаг США в пятницу рухнула на 19 базисных пунктов, или 0,19 процентного пункта, до минимального с сентября 2012 года уровня закрытия в 1,56 процента, свидетельствуют данные Bloomberg Bond Trader. В июле 2012 года доходность падала до рекордно низких 1,379 процента.

После того как Великобритания проголосовала за выход из ЕС, инвестбанки, в том числе JPMorgan Chase & Co. и Bank of America Corp., пересмотрели свои прогнозы относительно сроков повышения ставки ФРС и теперь ждут его не в сентябре, а в декабре.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter