Заход на двойную вершину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заход на двойную вершину

24 августа 2016 NetTrader | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 24.08.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись на пол процента в красной зоне, внешний фон этому способствовал, в течение дня, снижение ушло как и не было и рынок пошел вверх, внешний фон позеленел , вышел достаточно большой блок статистики, внешние площадки торгуются в уверенном плюсе, нефть на данных пошла под пятьдесят долларов за баррель, рубль укрепился, в общем наблюдается стремительный разворот. По индексу неделя началась не очень, но два дня прошли в ударном росте и мы похоже идем на максимумы и возможно формирование двойной вершины, мы очень стремительно взлетели и впереди или обновление уровней или такой же стремительный фикс. Смотрим за диапазоном 1953-1994. Закрылись по индексу +0,53%.

Заход на двойную вершину


Сегодня по бумагам вышли по МосБиржа с фиксацией профита больше шести процентов, все остальные позиции удерживаем, сегодня в портфель добавили ФСК на среднюю долю, бумага вышла из диапазона консолидации на вверх пробила планку. Эмитент весьма волатилен и до максимумов не далеко, но зная энергетику и какие могут быть восходящие движение, на среднюю долю стоит поучаствовать.

Заход на двойную вершину


И так же вернули НЛМК, боковой флэт и снова вверх , доля высокая но и нижняя ценовая граница рядом, так же как и максимумы, есть вариант продолжение движения.

Заход на двойную вершину


Что касаемо остальных бумаг, на гране находятся Сбербанки, младший уже тестирует верхнюю ценовую планку, обновляя максимумы, большой так же идет вверх, завтра внимательно за ними смотрим. На этом все, всем положительных торгов, таблица есть и увидимся на утреннем брифинге.

Заход на двойную вершину


Добавляем в портфель Western Digital

Вчера в рамках поста рассматривали различные сценарии по S&P500. Основной путь движения индекса рассматривался в достижении новых исторических максимумов на уровне 2200 пунктов.

Сегодня ситуация складывается как раз таким образом. Через час после открытия торгов "пятисотый" проторговался на отметке в 2193 пункт. Такой рост обусловлен позитивными данными по продажам новостроек.

Хотелось бы отметить, что рост продаж новостроек - это сигнал о том, что вероятность повышения базовой процентной ставки на ближайшем заседании высока. Если сказать коротко, то рост продаж новостроек крепко связан со ставкой по ссудам под залог недвижимости, а она в свою очередь имеет связь с основными процентными ставками в США. В панике люди пытаются закупиться недвижимостью, пока ставки небольшие.

Ожидаем, что в скором времени начнутся широкие распродажи по S&P500, а пока что продолжаем следить за бумагами. Акции компании Tesla Motors рекомендуем на покупку. Бумага торгуется в рамках растущего тренда. Новых значимых минимумов не наблюдается.

Заход на двойную вершину


Western Digital - компания, которая занимается производством электроники. Основной продукт - это внешние и внутренние жесткие диски. Недавно WD выкупила своего основного конкурента - SanDisk. Эти деньги, которые были потрачены на поглощение, отразились в последнем отчете компании как убыток. Рост доходов в годовом выражении есть, они увеличились на 300 млн.$. По технической картинке - покупка в рамках растущего ценового канала на отскоке от уровня поддержки. Значимые уровни сопротивления пройдены. Коэффициент доходность/риск - 3,2. Покупать.

Заход на двойную вершину


Завтра обратите внимание на следующие события:

17:00 Продажи жилья на вторичном рынке Июль
23:30 Отчёт HP 2 кв.

События и статистика на 24 августа

На сайте Центробанка во вторник вышла новость с кричащим названием «Пенсионные накопления поддержат экономику». В это же самое время в доме 2 на Краснопресненской набережной родилось решение правительства РФ о замене индексации пенсий единовременной выплатой. Такие похожие по заголовку и такие разные по содержанию новости. В первом случае Банк России пытается улучшить инфраструктуру для успешного накопления гражданами себе денежки на пенсии через НПФы. Во втором налицо тренд в духе экономии на чайных пакетиках. В январе 2017 года пенсионеры получат по 5 тыс рублей дополнительно, а второй индексации в этом году не будет. Таким образом, вместо 660 млрд рублей будет потрачено 200 млрд. Для сравнения бюджет в 2016 году израсходует около 16 трлн рублей. На этом фоне попытки впарить подороже через приватизацию Алросу, Роснефть и Башнефть выглядят какими-то детскими играми. Денег от продажи Алросы не хватит на то, чтобы всем пенсионерам выплатить по 5 тыс рублей. Один из основных принципов ведения хозяйства в периоды сокращения доходов является урезание расходов. И это не относится к пенсионерам.

Заход на двойную вершину


Продолжает крепчать мнение о том, что без дорогой нефти мы сгинем. А это не самый лучший вариант. Рынок нефти шаткий, и навряд ли в скором будущем тут наметятся положительные тенденции. The Wall Street Journal пишет, что при цене в 55 долларов за баррель большая часть компаний по добыче сланцевой добыче вернуться на рынок. И это снова увеличит предложение, с которым потребители не смогут справиться. То есть нефть по 50 или около того – это на долгие годы. Значит, пересидеть годик-другой не получится.

Заход на двойную вершину


До уровней в 40 долларов за баррель рубль не будет сильно страдать. Перегрузки будут, но не критичные. Диапазон 62,00-67,50 сохраняется, чем ниже нефть, тем выше вероятность похода на 70. А если с бюджетом совсем беда будет, тогда уж точно несдобровать.

Заход на двойную вершину


Данные по продажам новых домов в июле в США вышли хорошие, прирост на 12,4% за месяц – максимум за последние 8 лет. Это добавило оптимизма инвесторам, поэтому через два часа после открытия индекс S&P 500 прибавлял +0,38%.

Заход на двойную вершину


Российский рынок во вторник тоже вырос. Индекс ММВБ прибавил по итогам торгов +0,53%. Осталось чуть-чуть до обновления исторического максимума. Итак, а на что же тогда обратить внимание в среду:

Германия:
09:00 Личное потребление
09:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв)
09:00 Валовой внутренний продукт (г/г)

США:
17:00 Продажи на вторичном рынке жилья. Прогноз 5.55m
17:00 Продажи на вторичном рынке жилья (м/м). Прогноз -0.40%
17:30 Изм. комм. запасов нефти от Минэнерго США
17:30 Изм. запасов нефти в Кушинге от Минэнерго США
17:30 Изм. комм. запасов бензина от Минэнерго США
17:30 Изм. комм. запасов дистиллятов от Минэнерго США
17:30 Изм. загрузки НПЗ от Минэнерго США
17:30 Расчетный спрос на нефть от Минэнерго США
17:30 Расчетный спрос на бензин от Минэнерго США
17:30 Расчетный спрос на дистилляты от Минэнерго США

Россия:
- Финансовая отчётность Дикси за 1 пол. 2016 г по МСФО
- Финансовая отчётность Черкизово за 1 пол. 2016 г по МСФО
- Финансовая отчётность КТК за 1 пол. 2016 г по МСФО, телеконференция менеджмента

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter