Приватизация Роснефти под вопросом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Приватизация Роснефти под вопросом

17 ноября 2016 NetTrader | American Airlines | The Walt Disney Company | АЛРОСА | Роснефть Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 17.11.2016

Суд отправил Алексея Улюкаева под домашний арест до середины января. Вдохновение к творческим людям приходит во время сильных эмоциональных перепадов. Поэтому бывший министр экономического развития найдет, чем заняться. Пережитое им 14 ноября может послужить фундаментов для написания новых шедевров, гениальных стихов. А рынок остался в недоумении относительно дел, за которые активно ратовал Алексей Валентинович.
На инвестиционном форуме «Россия зовет!» он оптимистично смотрел на вопрос приватизации госактивов. Мол, мы щас все продадим и бюджет пополним. Антон Силуанов, помнится, не очень разделял такой взгляд. В видеообзоре «Россия погрязнет в долгах» на этом сделан особый акцент.
И вот уже первый вице-премьер Игорь Шувалов на вопрос РБК о судьбе приватизации Роснефти уверенно заявляет, что все идет по плану. Мало того, доходов будет больше, чем первоначально бюджет планировал. То есть госпакет 19,5% акций Роснефти удастся продать более, чем за 700 млрд рублей. Для трейдеров это значит, что переоценка компании повлияет на стоимость акций на открытом рынке. Акции снова могут стоить 370 рублей, а то и больше. Сейчас цена Роснефти на бирже выглядит привлекательно для покупки.

Приватизация Роснефти под вопросом


По публичной стратегии Silver Surfer в среду было две сделки: продажа Газпрома и покупка Алросы. От фиксации прибыли никому плохо не становилось, это касается +5,5% по Газпрому. А вот покупка Алросы вызывает некоторые сомнения: цена толком так и не закрепилась выше 89,5 рублей. Если по Алросе рост будет в четверг, этим надо пользоваться и добавлять акции в среднесрочные портфели с умеренными рисками.

Приватизация Роснефти под вопросом


В центре внимания Магнит, который Silver Surfer будет рекомендовать покупать на пробой 10200 рублей. В этот раз соотношение риск/доход можно будет назвать оптимальным: цель – 11 000 рублей, стоп – 9750.

Приватизация Роснефти под вопросом


По бумагам из списка рекомендаций стопы хорошо подтянулись. Самое время бумагам начать расти.

Приватизация Роснефти под вопросом


Рынок падать не хочет. Однако, график индекса ММВБ нельзя назвать активно растущим. Если абстрагироваться от того, что котировки стоят вблизи исторических максимумов, то кажется, что просто боковик.

Приватизация Роснефти под вопросом


Рост производства слабоват

Вице-председатель ФРС Стэнли Фишер умеет поддержать трейдеров. Недавно он выступал и давал комментарии по монетарной политике. Ему удалось напрямую сказать инвесторам, что ФРС теряет контроль над ситуацией. Информационное агентство MarketWatch сообщает, что Фишер предупредил инвесторов об увеличении вероятности частых откатов фондовых рынков вниз. Молниеносные падения котировок с быстрым отыгрышем могут участиться, но причины непонятны.

Комментарии федрезерва - это всегда интересно, но созданы они для спекуляций. Долгосрочных или среднесрочных прогнозов они уже давно не дают. Лучше обратим внимание на статистику, которая на среду актуальна. Индекс цен производителей за прошедший месяц оказался хуже ожиданий, использование мощностей в октябре сократилось. Промышленное производство за октябрь слабо выросло, в годовом выражении растущая динамика так же наблюдается. Сильного позитива статданные на рынок не принесут.

Наблюдаем за рынком, следим за основными фондовыми индексами, анализируем статданные, чтобы максимально выжать прибыль с открытых позиций. Нынешняя ситуация пахнет неопределенностью, поэтому на всякий случай подтянем стоп-приказы. По акциям Walt Disney защитный приказ на отметке 96,2$.

Приватизация Роснефти под вопросом


"Американские авиалинии" вышли на новый эшелон. Рекомендуем держать с новыми стопами на отметке 41,7$.

Приватизация Роснефти под вопросом


Nucor торгуется в рамках послегэпового диапазона. Скачки внутри данного канала не должны нас смущать, но уход ниже 56,93$ может насторожить.

Приватизация Роснефти под вопросом


Брифинг по америке помогает новичкам освоиться на зарубежных торговых площадках. Ежедневно обсуждаем идеи на открытие позиций, говорим об основных индексах. Рады видеть в вас в рамках нашего формата конференции. Ссылка: http://http://www.nettrader.ru/video

Завтра обратите внимание на следующие события:

00:00 Чистый приток иностранного капитала Сентябрь
00:30 Отчёт Cisco Systems 3 кв.
16:00 Отчёт Wal Mart Stores 3 кв.
16:30 Потребительские цены (CPI) Октябрь
16:30 Потребительские цены (CPI) без продовольствия и энергоносителей Октябрь +
16:30 Новое строительство Октябрь
16:30 Разрешения на строительство Октябрь
16:30 Индекс ФРБ Филадельфии Ноябрь
16:30 Первичные обращения за пособиями по безработице 7-12.11

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter