Надеются домохозяйки, а трейдеры рассчитывают и получают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надеются домохозяйки, а трейдеры рассчитывают и получают

17 ноября 2016 Gerchik & CO
Надежда – стремление вернуть утраченные средства и получить быстрый доход, когда многое зависит сугубо от падения или роста рынка.

Трейдер перестает быть объективным, принимает решения на основе субъективных и необоснованных суждений. Он убежден в правильности действий при существенных потерях. Не признает ошибки и не меняет основы торговли.

Сначала надежда – ожидание положительного результата операции. Спекулянт тщательно спланировал деятельность и спрогнозировал определенные изменения на рынке.

Позиция открыта, но если направление реального движения не соответствует прогнозному, нужно признать ошибку и изменить стратегию. Если нет, положительные ожидания перерастают в надежду, которая негативно влияет на торговый капитал и приносит убытки. Трейдер должен доверять расчетам, а не прислушиваться к эмоциям и чувствам.

Развитие надежды

Во время открытия позиции надежда на получение дохода является причиной нерациональных решений на рынке. Если сопоставить надежду с убыточностью от операций, можно выделить три этапа ее развития.

Небольшие убытки. Надежда обоснована, без нее невозможно обойтись.

Потери за пределами допустимого. Надежда достигает максимума. Ее трудно отодвинуть на второй план, чтобы с холодной головой оценить реальную ситуацию. Спекулянт с высоким уровнем самоконтроля закрывает неприбыльную операцию.

Критические убытки. Надежда отсутствует, спекулянта переполняет негатив, в частности разочарование и отчаяние.

Основа непродуктивной надежды

База для становления необоснованной надежды – следующие группы ошибок:

убежденность трейдера в своей исключительности, поэтому негативные ситуации не состоятся;

рассмотрение как временного явления накопленных убытков, которые покроются за счет прибыли;

вера в себя как специалиста, невзирая на отсутствие достаточного опыта и знаний.

Эмоции и торговля на валютном рынке – несовместимые понятия для успешного трейдера. Нужно применять собственные расчеты и верить в их эффективность.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter