К концу торговой недели объемы могут сократиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой недели объемы могут сократиться

23 ноября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Холоденко Оксана
К середине дня рубль ослабевает относительно доллара и евро. В фокусе - ситуация на рынке нефти, а также перспективы монетарной политики ФРС.

К 13:30 мск Brent торгуется в районе $49,4, прибавляя около 0,5%. Надо понимать, что вчера завершились экспертные консультации в рамках ОПЕК. Прийти к соглашению пока не удалось. Иран и Ирак противятся ограничению добычи. 30 ноября пройдет заседание ОПЕК, теперь все переносится на эту дату.

Если ОПЕК в ближайшее время не придет к соглашению, то дисбаланс на рынке нефти будет увеличиваться. В октябре производство ОПЕК достигло нового исторического максимума – 33,64 млн барр. в день. Тем временем, добыча нефти в РФ в прошлом месяце вышла на постсоветские максимумы. О ситуации в США поможет сделать выводы недельная статистика от EIA, которая будет опубликована в среду в 18:30 мск.

В 22:00 мск будут представлены протоколы ноябрьского заседания ФРС. Надо понимать, что ноябрьское заседание прошло до избрания Дональда Трампа. Несмотря на это, «минутки» помогут сделать определенные выводы о намерениях регулятора. Судя по всему, курс на повышение ставок в декабре будет подтвержден. Аналогичные идеи недавно озвучивала Джанет Йеллен. Картина на следующий года менее ясна, ведь в случае дальнейшего ужесточения финансовых условий (в частности, укрепления доллара на рынке FOREX и роста доходностей облигаций) регулятор может взять паузу.

В четверг США отпразднует День благодарения, в пятницу торги на американских биржах будут проходить по сокращенной схеме. В связи с этим к концу торговой недели можно ожидать пониженных оборотов на валютном рынке.

Вчера пара USD/RUR (TOM) оттолкнулась статической поддержки 63,5. Теперь пара уткнулась в нисходящую трендовую линию последних дней. В случае закрепления выше 64,5 пара может двинуться по направлению к 66,5.

К концу торговой недели объемы могут сократиться

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter