Долговые рынки несут потери на фоне роста ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долговые рынки несут потери на фоне роста ставок

28 ноября 2016 etfunds.ru
Ожидания рынком повышения ставки ФРС США и роста инфляции в результате проведения Дональдом Трампом более экспансионистской фискальной политики давят на рынок долга США.

Так, американские казначейские бумаги близки, чтобы показать худшую динамику за месяц с января 2009 г, согласно индексу Bank of America Merrill Lynch's U.S. Treasury, который потерял за это время 2,77%. Доходность по 10-летним казначейским бумагам выросла до 2,23% в пятницу с исторического минимума в 1,36%, показанного в июле.

Так как цены на облигации падают, когда растет доходность, держатели долгосрочных облигаций несут существенные потери. Всего через два дня после выборов, например, глобальные рынки облигаций потеряли в общей сумме $1 трлн.

В пятницу, 2 декабря, будут опубликованы данные по занятости в США за ноябрь, последняя самая важная статистика, способная повлиять на решение ФРС во время заседания ФРС США 13-14 декабря поднять процентные ставки.

Фьючерсные трейдеры оценивают щансы на принятие этого решения в 94%, согласно FedWatch Tool СМЕ Group и по сравнению с 58% вероятностью два месяца назад и 12% в конце июня.

Особенно чувствительны к росту ставок долгосрочные долги. iShares Barclays 20 Year Treasury Bond Fund (TLT) упал на 9%, при росте доходности по 30-летним казначейским облигациям выше 3%

При этом ProShares UltraShort 20+ Year Treasury (TBT), который отображает в обратной последовательности и двойном масштабе в рамках дня Barclays U.S. 20+ Year Treasury Bond Index, вырос на 19,7% за месяц.

Одновременно ProShares UltraPro Short 20+ Year Treasury (TTT), который отображает в обратной последовательности и тройном масштабе в рамках дня Barclays U.S. 20+ Year Treasury Bond Index, вырос на 30,8%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter