Правительство Бразилии подчеркивает важность производства этанола » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство Бразилии подчеркивает важность производства этанола

23 декабря 2016 Архив
Бразильское правительство начинает агрессивную программу производства биотоплива с целью сокращения выбросов парниковых газов, что они обязались выполнять на недавней климатической конференции ООН.

К 2025 году Бразилия взяла на себя обязательство сократить выбросы парниковых газов на 37% ниже уровня 2005 года. К 2030 году страна должна будет сократить выбросы на 43%.

Этанол и другие виды биотоплива будут играть ключевую роль в достижении этих сокращений. В настоящее время Бразилия производит 28 миллиардов литров этанола в год, и как ожидается, производство увеличится до 54 миллиардов литров в год к 2030 году; увеличение будет достигнуто за счет увеличения производства этанола из сахарного тростника, кукурузы и целлюлозного производства этанола.

На недавнем семинаре под названием "Renew Bio", министр агропромышленного хозяйства в Бразилии, Нери Геллер заявил, что лучшим способом для достижения этих целей является сокращение выбросов в энергетическом секторе, и лучший способ сделать это - увеличить использование этанола и биодизельного топлива.

Вместе с ним план действий разрабатывали бразильский министр сельского хозяйства, министр горнодобывающей промышленности и энергетики, министр финансов, Институт коммерции, а также представители энергетического сектора Бразилии.

Ассоциация производителей соевых бобов и кукурузы Мату-Гросу (Aprosoja-MT) поставила цель произвести больше биотоплива, особенно за счет использования кукурузы как основу этанола. Подавляющее большинство этанола в Бразилии производится из сахарного тростника, но на основе кукурузы производство этанола имеет большие перспективы, особенно в штате Мату-Гросу.

Мату-Гросу является крупнейшим производителем кукурузы в Бразилии с потенциалом для значительного увеличения её производства в будущем. Для того, чтобы достичь этого, производители кукурузы в штате указывают на необходимость вертикальной интеграции производства кукурузы за счет увеличения её индустриализации, чтобы помочь сохранить цены на кукурузу в регионе. Другими словами – производство этанола на основе кукурузы.

Мало того, что производство этанола на основе кукурузы помогает поддерживать цены, побочный продукт - сухой дистиллятор зерна можно использовать, чтобы помочь поддержать животноводческий сектор. Данные от сектора производителей сахар/этанол в штате Мату-Гросу показывают, что в регионе было произведено 83,000 кубических метра этанола на основе кукурузы в 2014/15, и оно увеличилось до 137,000 кубических метров в 2016/17, несмотря на очень низкие урожаи кукурузы из-за жаркой и сухой погоды.

Предметом обсуждения на первом в истории "форуме больше кукурузы", который недавно прошел в городе Куяба (столице штата Мату-Гросу) было производство этанола на основе кукурузы. Губернатор штата посетовал, что за последние десять лет, производство этанола ушло на второй план в пользу нефти, что привело к финансовым трудностям для сектора сахар/этанол. С акцентом на сокращение выбросов парниковых газов. Губернатор надеется, что производство этанола теперь станет важным.

На самом деле, губернатор недавно встречался с американской компанией ICM Inc., чтобы обсудить свои намерения больше инвестировать в зерновые культуры для производства этанола на основе растений. Первый завод по производству этанола из кукурузы, базирующийся в штате, уже действует в Лукас-ду-Риу-Верде, производя 230 миллионов литров в год. Губернатор и ICM надеются, что это лишь первый шаг производства этанола из кукурузы в регионе.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter