Снижение курса доллара в четверг: рынок снимает розовые очки и смотрит на вещи объективно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение курса доллара в четверг: рынок снимает розовые очки и смотрит на вещи объективно

17 февраля 2017 Pro Finance Service

Сегодня курс доллара заметно снижается по отношению к евро и японской иене. Это не разочарование, но трезвый и объективный взгляд на риски. Да, недавние заявления главы ФРС были более «ястребиными», а статистика по США, опубликованная на этой неделе, позитивной. Но есть и крайне существенный «Момент Х» - рынку до сих пор неизвестны грядущие изменения в налоговых мерах, которые обещает реализовать администрация Белого Дома. Рынок в целом остается позитивен в отношении доллара, но, как говорится, без «розовых очков».

Доходность казначейских облигаций в ходе американских торгов снижается (2.4646% в настоящий момент). Вероятность мартовского повышения ставок, рассчитанная на основании фьючерсов на ставку по федеральным фондам, по сравнению со вчерашним днем также сократилась и упала заметно ниже 50%.

Следует отметить изменения в технической картине на дневном графике курса евро/доллар. В рамках февральского укрепления американской валюты к евро был протестирован уровень восстановления 61.8%, построенный для январского восходящего движения курса (см. график). Реализованный отскок и текущие цены выше 1.0640 (если торговый день завершится выше этой отметки) указывают на техническую способность евро вернуться к уровням в области 1.0800.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter