NYMEX GAS/CASH HUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYMEX GAS/CASH HUB

Фьючерсы на природный газ снизились в понедельник, несмотря на рост фондового и нефтяного рынков, поскольку трейдеры переключили внимание на сокращение спроса со стороны промышленного сектора на фоне увеличения производства. Правда, снижению в действительности способствовали, главным образом, пересмотренные прогнозы погоды
9 декабря 2008 Альпари
Фьючерсы на природный газ снизились в понедельник, несмотря на рост фондового и нефтяного рынков, поскольку трейдеры переключили внимание на сокращение спроса со стороны промышленного сектора на фоне увеличения производства. Правда, снижению в действительности способствовали, главным образом, пересмотренные прогнозы погоды.
Январские контракты на NYMEX снизились на 17.6 центов, или 3.07%, к $5.566/MMBtu, предварительно коснувшись минимума сессии $5.484 – самая низкая цена с 10 сентября 2007г.
Хотя несколько главных производителей сообщили о планах сокращений капиталовложений в 2009г., производство, как ожидается, будет увеличиваться. По данным Министерства энергетики США, производство природного газа в 2009г. увеличится на 2%.
Тем временем, Chesapeake Energy Corp. (CHK), крупнейший производитель газа, сообщила в воскресенье о сокращении бюджета капиталовложений в бурение на $2.9 млрд., или 31%, в 2009г. и 2010г., по сравнению с 2008г
Запасы газа за неделю, закончившуюся 28 ноября, находились на уровне 3.358 Tcf, что на 3.1% ниже, чем в прошлом году, но на 2.1% выше пятилетнего среднего значения.
Спад экономики вызвал беспокойства рынка относительно уровня спроса со стороны индустриальных потребителей. EIA предсказывает снижение промышленного спроса в 2009г. на 2.2%. Промышленный спрос может остаться теневым медвежьим фактором, который, замедлит снижение запасов, что, впрочем, будет нивелироваться погодными эффектами.
Тем временем, синоптики пересмотрели прогнозы погоды, которые теперь указываю на более умеренные температуры на Северо-востоке на следующей неделе. На Восточном побережье ожидаются температуры выше нормальных уровней с 13 по 21 декабря.
Однако на Среднем Западе и Северо-востоке температуры будут колебаться от нормальных до ниже нормальных к концу следующей недели.
NYMEX GAS/CASH HUB

С технической точки зрения, январские фьючерсы упали ниже поддержки $5.720, и теперь нацелены протестировать поддержку в районе $5.220, откуда наиболее вероятно возобновление роста.

Торговые стратегии (NGF9/QGF9)..
Рассмотрите покупки январских фьючерсов в районе $5.300. Стоп - $5.000. Цель - $6.000, далее - $6.700.

Александр Борц (BAUER) Аналитический отдел ГК «АЛЬПАРИ»

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter