Цена биткоина не останавливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена биткоина не останавливается

15 августа 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Биткоин обновляет ежедневно свой абсолютный максимум. Эйфория на рынке криптовалют не заканчивается! Сегодня биткоин снова обновил свой абсолютный максимум – цена доходила до $4300. Капитализация рынка криптовалют составила $139,44 млрд по данным cryptolization.com, что почти в двенадцать раз больше, чем год назад. Как я писал ранее, угадать, когда остановится цена биткоина почти невозможно. Смотрим на график цены ниже:

Цена биткоина не останавливается


На графике видно, что в последнее время цена биткоина повышается галопирующими темпами и на свечном графике формируется огромная бычья свеча. Я ранее писал, что торговать против такой свечи очень рисковано.

Исходя из собственного опыта, я заметил, что первые сигналы замедления тренда происходят в случае формирования разворотной свечи на месячном тайм-фрейме, желательно медвежье поглощение. Смотрим на графике ниже:



На картинке видно, что очень часто такие росты заканчивались после свечей, напоминающих медвежье поглощение на месячном тайм-фрейме.

Также хочу подчеркнуть, что даже после потенциального разворота тренда на месячном тайм-фрейме открывать позиции контра-тренд не стоит, потому что наступает период высокой волатильности.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter