Долларовое ралли взяло передышку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долларовое ралли взяло передышку

19 октября 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 19 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах пребывает вблизи отметки 1,18 после небольшого коррекционного отскока днем ранее.

Вчера, в среду, американская валюта отступила против основных валют, растеряв первоначальные выигрыши во второй половине торгов. Таким образом, выигрышная серия доллара ограничилась 4 сессиями.

Евро сумел предпринять отскок благодаря тому, что из Испании какое-то время не поступали тревожные известия относительно Каталонии, а доллар, в свою очередь, не получил новой пищи для ума и не смог ничего противопоставить.

Опубликованная вчера в Соединенных Штатах статистика была не впечатляющей – число начатых строительств домов в сентябре сократилось с пересмотренных 1,183 млн до 1,127 млн единиц, не дотянув до усредненных прогнозов.

Сегодня в США в 15:30 МСК ожидается выход еженедельных данных по первичным обращениям за пособиями по безработице и индекса деловой активности ФРБ Филадельфии за октябрь, а спустя полтора часа станет известно сентябрьское значение индекса опережающих индикаторов. Из представителей ФРС в течение дня выступит Эстер Джордж.

Отметим, что в начале этой недели доллар укреплялся на фоне «ястребиных» комментариев Джанет Йеллен, заявившей, что монетарное ужесточение следовало бы продолжать даже при сохранении отставания темпов инфляции от целевых уровней. Также подъему американской валюты способствовали спекуляции на тему выбора нового руководителя ФРС Дональдом Трампом – в числе кандидатов значатся лица с весьма «ястребиными» воззрениями.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD отскок курса застопорился на уровне 50-периодной скользящей средней, и с учетом положения стохастических линий допускается возобновление просадки пары.

Долларовое ралли взяло передышку

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter