Доходность 10-леток вышла на семимесячные максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность 10-леток вышла на семимесячные максимумы

25 октября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23441,76 (+0,72%)

Индекс S&P 500: 2569,13 (+0,16%)

Индекс NASDAQ: 6598,43 (+0,18%)

Небольшим ростом завершил торги вторника S&P500. Пока технический сигнал медвежьего поглощения, появившийся днем ранее, не находит подтверждения.

Доходность 10-леток вышла на семимесячные максимумы


Покупки проходили в акциях банков, промышленных компаний. Среди последних позитивные квартальные результаты представили 3M и Caterpillar, прибавившие в капитализации порядка 5%, что позволило индексу Dow Jones показать опережающий рост. Компании превысили прогнозы Wall Street, как по прибыли, так и по выручке за третий квартал.

Обнародованная Markit статистика по деловой активности в США в октябре оказалась чуть лучше ожиданий аналитиков. PMI вырос до 54,5 с 53,1 против прогнозных 53,5.

CNBC вчера сообщила, что Палата представителей может представить законопроект о налоговой реформе уже 1 ноября. В то же время лидер демократов в сенате США Чак Шумер раскритиковал вчера план Трампа.

Ближе к концу торгов нервозности добавили новости Bloomberg о том, что выбор Трампа относительно поста главы ФРС все же падает на экономиста Стэнфордского университета Джона Тейлора, который может иметь более ястребиную позицию, чем Джером Пауэлл, также рассматриваемый на эту должность.

Доходность гособлигаций продолжила рост. Кривая 10-летних нот обновила семимесячные максимумы. Дивидендные сектора рынка акций на этом фоне были под определенным давлением.



После закрытия квартальный отчет представил телекоммуникационный гигант AT&T, результаты которого в части прибыли не дотянули до прогнозов аналитиков. Компания подешевела на постмаркете на 1,23%.

Сегодня в штатах ожидается публикация статистики по заказам на товары длительного пользования, продажам новых домов. Квартальные отчеты представят Coca-Cola, Boeing, Visa и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter