Microsoft увеличит инвестиции в видеоигры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft увеличит инвестиции в видеоигры

7 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ) планирует увеличить инвестиции в разработку программного обеспечения для видеоигр. Для этого корпорация намерена организовать новые студии или даже сделать несколько приобретений. Такое сообщение сделал исполнительный вице-президент подразделения Xbox Business компании Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer).

Согласно планам Microsoft, разработка программного обеспечения должна стать одной из сильных сторон компании и более заметной частью бизнеса. Стоит отметить, что подобный опыт у разработчика уже есть. Microsoft была автором своих самых популярных франшиз для Xbox – игр «Halo» и «Gears of War».

Новая стратегия Microsoft предполагает расширение инвестиций в игровой бизнес и большее внимание продаже подписки и услуг. И речь идет не только непосредственно об игровой приставке Xbox, но также об услугах для устройств на iPhone, Android и персональных компьютерах. Компания отслеживает данные о ежемесячных активных пользователях и доходах от программного обеспечения и услуг. То есть, компания полностью переосмысливает свой подход к игровому бизнесу, хотя еще несколько лет назад воспринимала это подразделение как вспомогательное. Это происходит в важный момент, когда выручка от продажи игрового софта и услуг Xbox выросла на 21% год к году в прошедшем квартале, а продажи консолей снизились. Правда, в текущем квартале продажи игровых приставок могут вырасти за счет продажи новой модели Xbox One X стоимостью $500.
Рынок видеоигр в настоящее время переживает важные изменения. Продажи перемещаются в интернет, растут внутриигровые приобретения. По этой причине разработка популярных франшиз с возможностью активной продажи атрибутики может стать еще более выгодным бизнесом для разработчиков, так как обладает высокой прибыльностью, близкой к 100%.

У Microsoft есть все возможности для увеличения выручки на этом рынке: опыт в разработке, большое количество компетентных кадров, собственная игровая платформа и игровая консоль. Потому в будущем корпорация может значительно увеличивать свой игровой бизнес и стать заметным игроком на этом рынке.

На торгах 6 ноября акции MSFT подорожали на 0,39% до $84,47.

Microsoft увеличит инвестиции в видеоигры

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter