Пока ОПЕК продлевает ограничения, в Штатах новый рекорд добычи нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока ОПЕК продлевает ограничения, в Штатах новый рекорд добычи нефти

9 ноября 2017 FxPRO | Oil Купцикевич Александр
Российский рубль продолжал вчера своё отступление, пара USDRUB поднималась выше 59.50, чего не было с конца августа. Тренд на ослабление рубля к основным валютам остаётся в силе, хотя на глобальном форекс доллар слегка сдал позиции, потеряв 0.2% с начала дня по индексу доллару. Пара EURUSD тем временем вновь пробует пробиться выше 1.1600.

Пока ОПЕК продлевает ограничения, в Штатах новый рекорд добычи нефти


Нефть стабилизировалась на признаках, что не только Саудовская Аравия, но и Россия поддерживают продление соглашение о заморозке после марта 2018-го. Эти новости остановили начавшуюся распродажу нефти, стабилизировав её у $63.50 за баррель марки Brent.

Рынок в настоящий момент балансирует самоограничение в добыче, которое взяли на себя традиционные страны-экспортёры, входящие в ОПЕК и за пределами картеля. Их усилия по ограничению добычи помогли повысить цену, но теперь проявляются признаки, что это идёт на пользу и добывающим компаниям США. Повышение производительности в работе на сланцевых месторождениях уже сейчас привела к тому, что рекордные уровни добычи с 1983 года наблюдаются при вдвое меньшем числе работающих буровых.



Для котировок нефти это означает, что верхняя граница цены всё же существует, хотя и оказалась заметно выше предыдущих оценок вблизи $45-$50 за баррель марки Brent. Эта граница, возможно, проходит через $65, то есть очень близко к текущим уровням, что сдерживает оптимизм быков на нефтяном рынке.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter